Цитаты из книги Сирены Титана - страница 2

добавила цитату10 апреля 2015 17:33

Ни одна душа меня не любила, и мне ни в чем не везло - даже увлечься ничем не удалось, - и мне так осточертело торговать горшками и сковородками да пялиться в телевизор, что я стал ни дать ни взять мертвец и так к этому притерпелся, что воскрешать меня уже не стоило.

добавила цитату30 марта 2015 18:26

С каждым часом Солнечная система приближается на 43 тысячи миль к сферическому скоплению М-13 в созвездии Геркулеса, и тем не менее находятся бестолочи, утверждающие, что прогресса, как такового, не существует.

добавила цитату29 марта 2015 22:44

- Подходите вы к человеку и спрашиваете: "Как делишки, Джо?" А он отвечает: "Прекрасно, прекрасно - лучше некуда". А вы глядите ему в глаза и смекаете, что хуже некуда. Если докопаться до самой сути, то все живут чёрт знает как, все до одного, поняли? А подлость в том, что ничего с этим не поделаешь.

добавила цитату30 сентября 2014 23:16

Люди, которым ничего не обещали, не получив ничего, чувствовали, что их бессовестно провели.

добавила цитату30 сентября 2014 23:15

Подполковник впервые в жизни осознал то, чего люди в большинстве сосем не понимают,- что они не только жертвы безжалостной судьбы, а и самые жестокие орудия этой безжалостной судьбы.

добавила цитату30 сентября 2014 23:12

Не знать одиночества, не знать страха- вот что самое главное в жизни. И настоящий друг, напарник тут нужнее всего на свете.

Боз
добавила цитату30 сентября 2014 23:09

Сколько лет прошло, пока мы поняли, что смысл человеческой жизни- кто бы человеком ни управлял,- только в том, чтобы любить тех, кто рядом с тобой, кто нуждается в твоей любви.

Малаки Констант
добавила цитату30 сентября 2014 23:07