Цитаты из книги Этим утром я решила перестать есть - страница 3

добавила цитату3 марта 2015 18:53

Как говорит профессор: "В тот день, когда ты влюбишься, ты полюбишь свою внешность, увидев ее глазами другого".

добавила цитату3 марта 2015 18:52

Можно желать нежности и любви окружающих, но нельзя подчинять себя этому чувству.

добавила цитату3 марта 2015 18:51

Думаю, что люди представляют себе анорексичек, как капризных девушек, которые хотят похудеть для того, чтобы стать похожими на людей с обложек журналов. Я же сидела на своей гибельной диете, добившись веса в сорок килограммов не для того, чтобы щеголять в купальнике или в платье с глубоким вырезом.

добавил(а) цитату27 октября 2014 17:01

Я живу в своем мире,в своем коконе.Я не считаюсь ни с кем,даже с самой собой.

добавил(а) цитату27 октября 2014 13:43
добавил(а) цитату27 октября 2014 13:41

"Увы! Я верю больше критическим замечаниям родителей, чем утешениям бабули. Плохое запоминается лучше."

Жюстин.
добавила цитату23 июля 2014 23:57

Не могу дождаться конца обеда, хочу скорее спрятаться в своей комнате, подальше от осуждающих взглядов

добавила цитату22 июня 2014 17:50

Над этой манией мы поработали с психологом прямо в тот же день. Я говорила и за змею, и за отвечающую ей Жюстин.
— Есть равиоли нехорошо.
— Мне это доставляет удовольствие.
— А я не хочу, чтобы ты получила удовольствие, я хочу, чтобы ты была худой.
Под конец я уже не знала, что отвечать. Змея все время выигрывала. Последнее слово постоянно оставалось за ней, а Жюстин молчала. Я даже не сумела ей сказать, что мне надо есть для того, чтобы остаться в живых.