Цитаты из книги Яд и корона

добавила цитату30 января 2015 17:15

Из всех видов человеческой деятельности власть над себе подобными - хотя и вызывает наибольшую зависть - наиболее разочаровывает.

добавила цитату30 января 2015 17:12

Чтобы изгладить память о супружеских злоключениях, требуется не меньше, чем война.

добавила цитату30 января 2015 17:06

Как правило, посторонние замечают любовь раньше, чем сами влюбленные отдают себе в ней отчет.

добавила цитату30 января 2015 17:06

Нет более благоприятного случая войти в близость с великими мира сего, чем минута опасности.

добавила цитату30 января 2015 17:05

Можно без сожаления расстаться с тем, что дорого, ради того, что дороже всего на свете.

добавила цитату23 сентября 2014 12:35

Бедняге Карлу решительно всегда не хватало, да и сейчас не хватает деликатности и здравого смысла. Он полагает, что вся сила авторитета - в королевском венце, меж тем как самое главное не венец, а голова, на которую он возложен.

добавила цитату23 сентября 2014 12:34

Каждый из нас ответственнен не только за свои собственные скверные поступки, но также за всё зло, причиной которого он стал неведомо для себя.

Клеменция Венгерская
добавила цитату23 сентября 2014 12:32

- Счастье другого - оно как раз и может причинить человеку премного страданий!

Эделина
добавила цитату23 сентября 2014 12:30

Королей никто не любит как таковых, и те, кто преклоняют перед ними колена, думают лишь об одном: как бы подобрать крохи могущества, падающие с их уст.