Цитаты из книги Озеро

добавила цитату1 ноября 2016 20:50

Человек — существо слабое. Людям в провинции сложно быть сильными. Живя независимой жизнью в столице, я, похоже, стала забывать об этом, но там, в глубинке, все еще очень важны родственные связи и человеческие отношения.

Тихиро
добавила цитату1 ноября 2016 14:48
добавила цитату9 августа 2016 13:13

«Это было маловероятным, но в этом чувствовалась призрачная надежда. И никто не посмеет сказать, что слабым теплом этой надежды не отогреть замерзших рук и ног.»

добавила цитату9 августа 2016 12:53

«Однообразие — это такое состояние, когда ты теряешь себя и становишься покорным и безвольным.»

добавила цитату9 августа 2016 0:34

«— Как точно ты сформулировал то, что я не могла сказать, — изумилась я.
— Но ведь если не озвучить то, что думаешь, в те моменты, когда нужно как следует поговорить, получится, что ты лжешь, не так ли?»

добавила цитату7 августа 2016 22:51

«Всегда оставайся спокойной, чтобы кровь не била в голову. Живи легко душой и телом, как цветок. Ты имеешь на это право. Это непременно нужно суметь при жизни!»