Цитаты из книги Как важно быть серьезным - страница 6

добавила цитату16 февраля 2015 20:04

Алджернон. Мои письма? Но, моя дорогая Сесили, я никогда не писал вам писем.
Сесили. Не надо напоминать мне об этом. Я слишком хорошо помню, что мне пришлось писать ваши письма за вас. Я писала их три раза в неделю, а иногда и чаще.

добавила цитату16 февраля 2015 20:04

Сесили. 14 февраля. Не в силах больше вынести того, что вы даже не знаете о моем существовании, я решила так или иначе уладить этот вопрос и после долгих колебаний обручилась с вами под этим старым милым деревом. На другой день я купила вот это колечко, ваш подарок, и этот браслет с узлом верности и дала обещание не снимать их.
Алджернон. Так, значит, это мои подарки? А ведь недурны, правда?

добавила цитату16 февраля 2015 20:03

Алджернон. Если я слишком хорошо одет, я искупаю это тем, что я слишком хорошо воспитан.

Алджернон.
добавила цитату16 февраля 2015 20:02

Никто из нас не совершенен. Я сам в высшей степени подвержен простуде.

Чезюбл
добавила цитату16 февраля 2015 20:01

Джек. Я вовсе не намерен с тобой спорить. Ты всегда обо всем споришь.
Алджернон. Да все на свете для этого и создано.

добавила цитату16 февраля 2015 20:01

Родственники скучнейший народ, они не имеют ни малейшего понятия о том, как надо жить, и никак не могут догадаться, когда им следует умереть.

Алджернон.
добавила цитату16 февраля 2015 20:00

Потерю одного из родителей еще можно рассматривать как несчастье, но потерять обоих, мистер Уординг, похоже на небрежность.

Леди Брэкнелл
добавила цитату16 февраля 2015 20:00

Леди Брэкнелл (покачивая головой). Не модная сторона. Так я и знала, что не обойдется без дефекта. Но это легко изменить.
Джек. Что именно - моду или сторону?
Леди Брэкнелл (строго). Если понадобится - и то и другое.

добавила цитату16 февраля 2015 19:59

Такая простая, неиспорченная девушка, как Гвендолен, не может жить в деревне.

Леди Брэкнелл.
добавила цитату16 февраля 2015 19:59

Леди Брэкнелл. Вы курите?
Джек. Должен признаться, курю.
Леди Брэкнелл. Рада слышать. Каждому мужчине нужно какое-нибудь занятие.