Цитаты из книги В основном безвредна

добавила цитату11 мая 2022 23:36

Эту тактику программирования Форд позаимствовал у политиков: любой нормальный человек, избранный на высокую должность, волей—неволей вынужден блокировать целые фрагменты памяти и совести.

добавила цитату10 мая 2022 10:47

Она обладала полным комплектом необходимых для успеха качеств: шикарными волосами, исключительным чувством меры в области губной помады, житейским умом и лёгким синдромом тайного омертвения души, который позволял ей ничего не принимать близко к сердцу.

добавила цитату12 октября 2018 22:32

Одной из самых интересных особенностей жизни является то, в каких местах она ухитряется существовать.

добавил цитату18 сентября 2017 20:21

- Только не говорите мне о будущем, - сказал Форд. - Был я в этом будущем. Полжизни провёл там. Ничем не отличается от других мест. И других времён. Та же жизнь, только машины быстрее да воздух поганее.

добавила цитату29 июня 2014 13:26

— Я очень жалею, что не слушал, что мне говорила мама, когда я был маленький.
— И что же она говорила?
— Не знаю, я же не слушал.