Рецензии на книгу Мисс Ведьма - страница 3

написала рецензию23 мая 2016 21:39
Мисс ВедьмаЕва Ибботсон

Примите удобную позу, расслабьтесь и получайте удовольствие от чтения милой и наивной детской сказки. Не могу сказать, что книга выделяется необычным сюжетом, но своя изюминка в нем определенно есть. Так же не сказать, что она отличается от других стилем написания, но свое очарование в ней присутствует. Ненастойчивый, но весьма кстати юмор, оживляет атмосферу происходящего и дополняет характеры персонажей. Отсылки к классическим сказкам дополняют повествование, не напрягают и не выделяются на общем фоне.

У темного колдуна Арримана Ужасного наступили темные времена. Старость не щадит никого, а передать дело всей своей жизни некому. Надо было срочно решать проблему, хорошо, что секретарь смышлёный попался, подсказал, что делать. Жаль, что в захолустье, в котором он обитает, и новоиспеченных колдунов на замену нет, и ведьмы далеко не в избытке, жену по нраву не выберешь. Так и до нервного срыва недалеко, но приходиться довольствоваться малым и решать проблемы по мере поступления.

Хоть и концовка предсказуемая, но совершено не расстраивает. Самое главное, что эта книга будет интересна как детям, так и взрослым. Хорошая семейная сказка.

#В1_1курс

#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых)

написала рецензию22 мая 2016 21:36
Мисс ВедьмаЕва Ибботсон

Мы привыкли, что в сказках про волшебников есть хорошие и плохие маги, добрые волшебники борются с плохими, а белые ведьмы ни за что не хотят стать черными. Но это не совсем обычная сказка. Здесь все разворачивается среди черной магии, но все равно никак не обойтись без добра...
Великий и ужасный колдун Арриман устраивает конкурс, чтобы выбрать достойную для себя жену-ведьму. Но когда на шабаше он увидел нескольких ведьм, то пришел в ужас, они оказались настолько отвратительными, причем каждая из них отвратительнее другой и, возможно, ни столько по внешности, а скорее по характеру, но он все же судил по внешности. В итоге мы имеет 7 претенденток, борющихся в конкурсе по владению черной магией. Очень полюбилась Белладонна - такой светлый человечек, с такими странными желаниями, и ее дружба с Теренсом, который сослужил немалую службу для ее счастья. Переживала за них всю книгу.
Кто же из них победил? А ответ на этот вопрос не заставит долго ждать, ведь книга довольно маленькая и читается очень быстро. Мне очень она понравилась и из этой истории действительно вышел бы шикарный мультик в стиле Дисней. А как и положено в сказках в конце все жили долго и счастливо)

#В1_1курс (Ведьмы/волхвы/шаманы)
#флешмоб_М

написала рецензию22 мая 2016 13:25
Мисс ВедьмаЕва Ибботсон

Вот, вот такими и должны быть книги и фильмы о конкурсах на выбор спутницы жизни. А то устроили тут радостное безобразие!
Арриман Ужасный ( который как выяснилось всю жизнь мечтал, чтобы хоть кто-нибудь назвал его Арри) решил обзавестись наследником. Раз обещанного цыганкой великого колдуна все нет и нет, то пора брать дело в свои руки.
Подсказками многочисленных помощничков было решено провести своеобразный кастинг на роль жены и матери будущего темного мага. Вот только местные ведьмы, красотой особой не отличаются, поэтому дабы не спугнуть мужа раньше времени, на претенденток было решено надеть одинаковые балахоны. Дабы выбор был не по красоте, а по силе магии.
Однако, в ряды претенденток попала еще и белая ведьма Белладонна, которая буквально с первого же взгляда полюбила темного колдуна. Чтобы соответствовать возлюбленному, девушка изо всех сил старается стать черной и творить разные ужасные дела. Вот только ничего у нее не получается, пока она совершенно случайно не знакомится с приютским мальчиком…
Книга написана ну очень весело, хотя, я бы скорее отнесла ее к сказкам для взрослых, так как части юмора совсем дети не поймут, да и отвратительных сцен в книжке тоже хватает. «Мисс Ведьма» читается очень легко и интересно. Автору удается не только заинтересовать читателя, но и заставить сопереживать героям и заставить болеть за них. А финал произведения вряд ли способен оставить кого-нибудь равнодушным.

написала рецензию21 мая 2016 4:01
Мисс ВедьмаЕва Ибботсон

И в номинации «Мисс Ведьма» побеждает…
В этой сказке вам встретятся: колдун в воплощении тьмы; черные ведьмы и одна белая; призраки, в том числе и призрак Саймон, который при жизни убил своих жен; цыганка, которая нагадала нового колдуна на замену старого; джин и упырь в качестве жюри.

Мне очень понравилось, как проходил конкурс, конечно, с самого начала было понятно, кто победит в этом турнире, но все же читать было интересно. А выступление Оливии с симфонией смерти впечатлило.

Забавляли моменты, связанные с женитьбой, не так уж и просто принять подобное решение. Но как тесно переплетаются взгляды колдуна со взглядами обычного человека, особенно по поводу готовки.

Парочка в самом конце еще та получилась, они друг друга уж точно стоят. Отличная идея - свести их вместе.
В целом сказка понравилась, но единственный недостаток – много современности, все-таки хотелось бы побывать в сказке, а не в реальности, но магия спасла эту ситуацию. В этой сказке даже зло выглядит, как добро, что довольно-таки странно.
«Счастье меняет человека не хуже магии»

#Бойцовский_клуб (9. Детская книга для взрослых)

написала рецензию19 мая 2016 22:18

Предисловие.
Это то, что было мне нужно. Окунуться в теплую добрую книгу с элементами колдовства. Все чего я ждала, свершилось, здесь можно просто отдохнуть, попутно выбирая лучшую пассию для господина Арримана.

Теперь к сути.
О зловещие, о ужасные ведьмы, колдуны, людоед, джин, привидение, и еще несколько героев(не очень у меня с запоминанием) собираются вместе. А все потому, что великий и ужасный колдун Арриман решил заделать наследника, после чего уйти на покой. И в общем понадобилась ему женщина для этого. (А я то думала, колдуны всемогущи хD) Конечно, легко догадаться о концовке, но эта не та история, здесь важен процесс: Рассмотреть каждую претендентку, понаблюдать, повеселиться, поколдовать наконец-то. Ощутить всю мощь знаменитых ведьмочек, да и поучить несколько заклинаний на всякий случай, а вдруг и у меня получиться:D

Очень легко написана книга, где-то совсем наивно и по-детски, а некоторые отдельные фразы ребенку не понять) Так что смело можно и взрослым развлечься. Книга немного комична, написана с юмором и каждую страницу читать интересно, я лично не отрывалась, так и проглотила всю историю. А самое главное, нет никакой тянучки, сюжетная линия идет довольно быстро, обгоняя одну ведьму за другой. И не смотря на то, что почти все герои как бы вроде злые, в душе каждого из них найдется кроха тепла))

#флешмоб_М

написала рецензию19 мая 2016 13:14

#В1_1курс

Ох непросто быть черным колдуном! Да еще и самым могущественным. Все ждут от тебя ежедневных гадостей, страшных проклятий и ужасных дел. А ведь так хочется расслабиться, выпить кружечку чая, посмотреть на закат и подумать о вечном. Арриман Ужасный позолотил ручку цыганке и узнал, что любоваться закатом сможет только в одном случае - когда ему на смену придет еще более темный колдун, а пока остается только ждать.

Арримана не устроило такое положение дел, решил он родить этого самого темного ребенка и избавиться от непосильных обязанностей. А для этого нужна ему жена. Найти ее не так просто, как кажется на первый взгляд. поэтому на помощь ему приходит конкурс "Мисс Ведьма", где самые ужасные ведьмы должны продемонстрировать свои возможности. И победит та, что продемонстрирует самую сильную черную магию. Но что если одна маленькая белая ведьма влюбиться с первого взгляда в Арримана и всеми силами захочет стать его женой?

Я не очень люблю детские книги подобного плана, но эта оказалась такой милой, доброй и забавной, что покорила меня с первых страниц. Несмотря на то что здесь описываются всякие плохие дела, ведьмы и колдуны, это подано с юмором, много комичных ситуаций, которые оценят не только дети, но и взрослые. Хотя, с другой стороны, для ребенка может оказаться слишком много кровавых подробностей: мужчина, убивший 7 своих жен, Арриман, который подумывает наложить на себя руки... Но эти моменты надо принимать от противного, а не как прямые рекомендации к действию, ведь в итоге-то победило добро.

В этом произведение есть все, что надо: и любовь, и дружба, и зло, и добро. Оно немного наивна, но именно этим и прекрасна.

написала рецензию7 ноября 2014 21:44
Мисс ВедьмаЕва Ибботсон

Кошмарные ведьмы, жутчайшие чародейки, чудовищные колдуньи! Трепещите!
Объявляется набор пугающих участниц на конкурс "Мисс Ведьма". Главный приз – придержите свои восторги и хвостики - рука, сердце и замок самого Арримана Ужасного, Светоненавистника и Погубителя Прекрасного.
Если ваша магия тёмная как ночь, а душа чернее сажи - наш конкурс для вас! Только лучшая пакостница, только сильнейшая злодейка, только самая дьявольская дамочка одержит победу.
Не стесняйтесь своих бородавок, зеленой кожи и прочих неприятностей. У нас не "Мисс Вселенная". Шанс есть у каждой!
Поразите Арримана Ужасного своим чернейшим колдовством и станьте не только избранницей тьмы, но и Королевой Севера.
П.С. Судейский состав неподкупен, а также не поддается чарам.

"Мисс Ведьма" – детская, но довольно своеобразная книга. С одной стороны, она создана для детей, с другой, некоторые вещи в ней написаны скорее для взрослой аудитории и будут понятны только ей.

Сюжет простой, и в то же время необычный. Семь ведьм будут бороться за право стать женой самого могущественного волшебника, уставшего от своей неблагодарной работы. Как-никак недавно сама Эсмеральда нагадала ему покой…

В книге есть и веселые, и драматичные, и даже пугающие эпизоды. Есть герои – яркие, интересные, запоминающиеся, не похожие друг на друга, с разными характерами. Есть добро и самое настоящее зло. Есть любовь…

Сама суть книги прекрасна. Ведь даже злые колдуны и ведьмы иногда имеют право на счастливый конец.
Счастье меняет человека не хуже колдовства. ©

#Тайные_сокровища_Ридли