Цитаты из книги Здравствуйте, мистер Бог, это Анна - страница 2

добавила цитату10 сентября 2015 16:51

Вся полнота Света, которая не находит пути наружу и не знает себе достойного места, — вот что способствует одиночеству.

добавила цитату10 сентября 2015 16:15

Понимаешь, Финн, люди могут только любить снаружи и целовать тоже снаружи, а мистер Бог умеет любить тебя внутри и целовать внутри, так что это совсем другое.

Анна
добавила цитату10 сентября 2015 15:53
добавила цитату11 июля 2015 23:08

Вся полнота света, которая не находит пути наружу и не знает достойного места, - вот что способствует одиночеству.
Спастись - значит увидеть себя, как ты есть.

Финн
добавила цитату20 марта 2014 9:30

Есть книги хорошие, никакие и плохие. Среди хороших книг попадаются честные, вдохновляющие, волнующие, пророческие и совершенствующие. Но лично у меня есть еще одна категория: «Ах!-книги». Перед вами одна из них. К «Ах!-книгам» относятся те, которые производят глубокие изменения в сознании читателя. Они расширяют диапазон чувств и дают возможность взглянуть на, казалось бы, знакомые вещи словно бы в первый раз. «Ах!-книги» потрясают. Они воздействуют на главные нервные центры нашего существа, так что читатель вполне может испытать физически ощутимый шок. Дрожь волнения и предвкушения сотрясает все его существо. В «Ах!-книгах» бывают такие фразы, которые хочется катать на языке, обдумывать, подбрасывать в воздух, снова ловить, просеивать, анализировать. Но как бы вы с ними ни обращались, они расширяют ваш кругозор, ибо обладают исключительной способностью порождать Идеи, в том именно смысле, который подразумевал Кольридж, говоря, что идеи содержат в себе будущие мысли — в отличие от эпиграмм, которые хранят мысли прошлые. «Ах!-книги» дают вам возможность открыть новый счет, не закрывая старый.