Цитаты из книги Последнее правило - страница 2

добавила цитату27 февраля 2018 3:57
добавила цитату27 февраля 2018 3:57

Невозможно объяснить ребенку, что граница между добром и злом не такая четкая, как между белым и черным, как учат в сказках.

добавила цитату27 февраля 2018 3:56

В том, что все люди разные, нет ничего удивительного. Удивительно то, что, несмотря на различия, у всех нас есть нечто общее.

добавила цитату27 февраля 2018 3:56

Когда ты вынужден пытаться быть нормальным, это доказывает, что ты ненормален.

добавила цитату27 февраля 2018 3:56

Иногда мне кажется, что сердце человека - просто полка. На неё многое можно положить, но, случается, полка не выдерживает груза - и человеку остаётся подбирать обломки.

добавила цитату27 февраля 2018 3:55

Когда умирает человек, такое чувство, что у тебя выпал зуб. Ты можешь жевать, есть, у тебя во рту осталось ещё много зубов, но языком ты постоянно трогаешь пустое место, где всё еще немного побаливают нервы.

добавила цитату12 октября 2015 18:33

Иногда мне кажется, что сердце человека - просто полка. На нее многое можно положить, но, случается, полка не выдерживает груза - и человеку остается подбирать обломки.

добавила цитату12 октября 2015 18:31

- Быть общительным означает быть вежливым с теми, кто тебе не нравится.
- Какая глупость! Мир огромен. Почему просто не встать и не уйти?
- Потому что это невежливо.
- Я считаю, что невежливо натягивать на лицо улыбку и делать вид, что тебе нравится человек, когда на самом деле лучше бы тебе под ногти вогнали иголки.

добавила цитату29 апреля 2015 20:59

Успокойтесь, реально существующие мамы. Уже сам факт того, что вы боитесь не стать хорошей матерью, говорит о том, что вы уже стали ею.

Эмма