Цитаты из книги Парк юрского периода

добавила цитату15 января 2016 19:17

"Это не планета на грани катастрофы. Это мы, люди, на грани катастрофы... Мы не можем уничтожить планету или сохранить её. У нас не хватит на это сил. Но, возможно, у нас хватит сил на то, чтобы сохранить самих себя."

добавила цитату15 января 2016 19:15

"... вы почему-то искренне считали, что животные будут тупо выполнять всё, чего вы от них потребуете, только потому, что это вы их создали, а следовательно - по вашему мнению - они вам принадлежат! Но вы забыли, что они - живые создания. Они наделены своим собственным разумом и могут не захотеть выполнять ваши прихоти."

добавила цитату15 января 2016 19:05

"Знаете, чем порочна современная наука? Она похожа на огромное богатство, которое досталось по наследству какому-нибудь бестолковому неумёхе."

добавила цитату15 января 2016 19:03

"Жизнь постоянно рвётся на свободу. Жизнь распространяется на новые территории. Это происходит не безболезненно, иногда даже с риском для самой жизни - но всё равно жизнь так или иначе находит способ добиться своего."

добавил цитату10 августа 2015 22:02

Все знают, что что-то обязательно случится, и все уверены, что это будет не скоро.

добавил цитату10 августа 2015 18:25

<...> по-моему в мире нет ничего скучнее моды. Разве что профессиональный спорт.

добавила цитату17 июня 2015 15:25

" Нам следовало бы отмахиваться от ненужных бумаг, а мы отмахиваемся от мыслей."

добавила цитату14 мая 2015 12:12

Наука может объяснить, как построить ядерный реактор , но не подскажет, что строить его не следует.

добавила цитату14 мая 2015 12:11

Большие перемены всегда подобны смерти… Вы не можете знать, что находится по ту сторону, пока сами там не окажетесь.

добавила цитату14 мая 2015 12:11

То, что мы называем природой, является на самом деле сложнейшей системой, очень тонким механизмом. И вот об этом мы часто забываем. Сначала мы создаем упрощенную картину природы, а затем, убедившись в ее бесполезности, начинаем ее перекраивать и латать.