Цитаты из книги Приют Грез - страница 5

добавила цитату20 ноября 2014 19:27

И не забывайте людей! Щедро давайте им! Зачем вам их благодарность? Сознание содеянного добра — это и есть благодарность! Раздавайте перлы своей души — в жизни так мало душевности. Многим одно лишь доброе слово помогло вновь стать человеком, а золото оказалось бессильным.

Фриц
добавил цитату17 сентября 2014 21:08

Если бы можно было вырвать из груди сердце и на его место вложить холодную звезду, было бы куда лучше... А подчас и легче.

добавил цитату17 сентября 2014 21:07

Любовь — высшая степень растворения друг в друге. Это величайший эгоизм в форме полного самопожертвования и глубокой жертвенности.

добавил цитату17 сентября 2014 21:05

Мать — это самое трогательное из всего, что есть на земле. Мать — это значит: прощать и приносить себя в жертву.

добавил цитату17 сентября 2014 21:05

Мы слишком любим самих себя. Эгоизм считается плохим качеством. Никто не хочет прослыть эгоистом, но каждый — законченный эгоист.

добавил цитату17 сентября 2014 21:05

Быть человеком — тяжёлая доля! Хотеть вечно держать друг друга за руки — и вечно терять друг друга в соответствии с вечными законами.

добавила цитату31 августа 2014 13:38
добавила цитату31 августа 2014 13:38
добавила цитату31 августа 2014 13:37

Любовь - это борьба. И главная опасность - желание отдать себя целиком. Кто сделает это первым, тот проиграл.