Рецензии на книгу Таймлесс. Изумрудная книга - страница 3

написала рецензию16 апреля 2015 14:42
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

В свое время книги привлекли необычными, красивыми обложками, по - этому моя душенька не выдержала и они были куплены. Не могу сказать, что трилогия какая-то особенная и смогла меня чем-то удивить, но возможно я ее читала слишком поздно, наверное, лет в 15 я бы была в восторге.

В истории есть все, что должно быть в подростковой книге для девочек. Начинается естественно с истории Золушки, главная героиня не понята, в семье все любят ее кузину и считают ее особенной. Потом естественно, в один день все резко меняется и особенной уже оказывается Гвендолин (наш ГГ).

Как характерно для такой книги есть и прекрасный «принц», сердце которого надо завоевать. Не может такая книга обойтись и без истории дружбы, и естественно у главной героини есть очень умная и верная подруга. Куда же нам деется и от непонимания в школе и вредного преподавателя, такая книга без него просто не может не существовать. Весь классический подростковый сюжет разбавлен интригами тайного ордена, злодеем и путешествиями во времени.

Но в целом книга качественная для своего жанра и читается довольно легко. Конечно, в ней ничего нового и необычного нет, ну все - таки не стоит забывать, что она написана с рейтингом 12+.
Если был тяжелый день и абсолютно не хочется думать, то эта трилогия неплохо подойдет, но чего замысловатого ждать от нее не стоит.

#И1_2курс

написала рецензию18 декабря 2014 22:04
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

Мне грустно осознавать, что трилогия закончилась.

Мне грустно понимать, что я не испытываю вновь таких эмоций при прочтении как в первый раз.
Грустно все-таки расставаться с теми историями, которые ты полюбил и расставаться с героями, которые стали для тебя словно родные люди. Так было приятно видеть их; ощущать каждое переживание как своё собственное.

Трилогия "Таймлесс" - это то, что вернуло меня в детство. Я ощущала беззаботность, легкость в каждом вздохе, в каждом движении, в каждой мысли. Сначала мне казалось, что это просто детская книга, но оказывается мое первое впечатление было ошибочным. Эти книги показывают то, как следует бороться с теми сложными ситуациями, которые нередко выпадают на нашу долю. Раскрывается сама суть истинной любви: между влюбленными и родными; показан смысл дружбы, которая помогает преодолеть все невзгоды и трудности.

При каждом прочтении тебе хотелось всё больше и больше проникать в самое сердце книги, становится постепенно частью и просто пустить свои корни. Читались книги на одном дыхании, а сколько раз они поднимали мне настроение шутками, которые были изюминкой трилогии! Это прекрасно, когда книги помогают тебе расслабиться, и просто плыть по течению, наслаждаясь окружающей средой вокруг тебя.

Это самое прекрасное, что я когда-либо прочитала (но так говорит каждый книголюб, ведь каждая история сама по себе уникальна и изыскана), и я буду возвращаться к ней снова и снова, чтобы повторно ощутить детскую беззаботность, легкость внутри себя. Прекрасные книги - что ещё можно сказать, когда тебя переполняют эмоции и тебе хочется просто уйти с головой в эти волнообразные эмоции?

Хотелось бы лично сказать "Спасибо" Керстин Гир
за всю трилогию,
за историю,
за смех,
за радость,
за слезы,
за волшебный мир путешественников во времени.

написала рецензию11 октября 2014 20:31
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

Вот я и закончила чтение последней книги в трилогии. Она произвела на меня огромное впечатление, я испытала бурю эмоций и, честно говоря, восхищена. Восхищена талантом автора, которая смогла создать такой сложный, запутанный, интригующий, потрясающий сюжет.

Начиная книгу, сложно было представить, как обернется все в конце. Хотя до некоторых деталей можно было догадаться по ходу чтения (особенно, если вы внимательный читатель), многое открылось лишь в конце. Даже последние строки содержат в себе удивительное открытие, которое также привело меня в восторг.

Вся эта история повествует о жизни людей, на чью долю выпало особое предназначение: быть путешественниками во времени. Юная Гвендолин до 16 лет не подозревала, что это коснется её, ведь все думали, что этот дар(или проклятие - с какой стороны взглянуть..), уготован для ее сестры. Но все меняется в один прекрасный день, когда она внезапно переносится в прошлое.

Книга написана простым языком, в ней много милых шуток, которые часто вызывали у меня улыбку. В ней есть место и крепкой, настоящей дружбе, и искренней, чистой первой любви, самоотверженности и героизму. Это поистине волшебная история, которая оставила свой светлый отпечаток в моей душе.

написала рецензию6 сентября 2014 20:54
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию24 марта 2014 11:41
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

Действительно изумительная серия книг о путешественниках во времени. Сюжет острый и непредсказуемый. Прочитала трилогию почти за два дня. Мне было всеравно на то, что происходило вокруг меня. Я волновалась тлько за судьбы главных героев: Гвендолин и Гидеона. Иногда мне так хотелось влупить пощечину Гидеону.

Ближе к коцу события пиобретают совершенно неожиданный оборот. Вас это сильно заинтригует. Так же меня сильно волновало то, что хочет граф. Этот гадкий тип мне сильно не понравился еще с первой встречи с Гвендолин. Я даже не подозревала так называемого "Бельчонка".

А вот фильм, стятый по первой книге мне не очень понравился. Я вам не советую его смотреть. Ужасные отклонения от книги. Еще с самого начала было понятно что фильм не может сравниваться с книгой.

написала рецензию18 марта 2014 7:08
Таймлесс. Изумрудная книгаКерстин Гир

Эта трилогия определенно стала моей любимой! И я абсолютно уверена, что через пару месяцев я захочу ее перечитать. Да даже сейчас я готова вновь с головой окунуться в путешествия Гвендолин и Гидеона, распутать все тайны вместе с ними, взглянуть в загадочные глаза графа Сен-Жермена, ходить по дому Монтроузов и распевать песенки на пару с Химериусом...
Третья книга еще больше завлекла меня, чем первые две. Здесь раскрываются все тайны, мы узнаем истину... Многие мои догадки подтвердились, но Керстин Гир все равно смогла удивить поворотами сюжета. Не могу! Не могу просто так расстаться с этой историей!
Слушайте Bon Jovi - Hallelujah, смотрите фильм, перечитывайте вновь и вновь эту книгу! Потому что это настолько интереснейшее произведение, от которого невозможно оторваться! И я рада, что прочитала эту трилогию не за один, и даже не за два дня. Неделя, шикарная неделя с книгами, которые подарили мне шанс попасть в сказку!
Ничего не могу сказать, кроме того, что я в восторге! Каждую минуту в голове только и делают что всплывают фразочки Химериуса, эпизоды путешествий во времени и несравненная пара - Гвендолин и Гидеон!