Цитаты из книги Девяносто третий год

добавила цитату12 января 2020 10:23

Рассудок – это всего лишь разум, а чувство – нередко сама совесть; первое исходит от человека, а второе – свыше.

добавила цитату21 апреля 2015 11:36

Настоящий, тысяча семьсот девяносто третий год будет записан кровавыми буквами на страницах истории.

Говэн
добавила цитату21 августа 2014 17:54

Революции похожи на высокие горы,часто на очень незначительном расстоянии присутствуют все климатические пояса,начиная со льда и кончая цветами.

добавила цитату10 июня 2014 18:12

Нет на земле возвышенней песни, чем неясное лепетание человеческой души, вещающей устами младенца. В этом сбивчивом шёпоте мысли, даже не мысли еще, а изначального инстинкта, слышится неосознанный призыв к вечной справедливости; быть может, душа возмущается, не желая переступить порог жизни; смиренное и трогательное до слез возмущение; эта улыбка неведения, обращенная к бесконечности, словно обвиняет все сущее, обличает удел, уготованный слабому и беззащитному.

Виктор Гюго
добавил цитату19 мая 2014 15:08

Сгорай без пламени, от всех страданье скрой,
Будь тверд, чтоб не могли смеяться над тобой!

добавил цитату19 мая 2014 15:07

А если пурпур снять, то в каждом короле
Не больше разума, чем в жалком Трибуле.