Брошенные машины

2002

В литературе неоднократно переворачивали мир, но Нун в этом произведении поступил оригинальнее большинства. Раньше люди употребляли вещества чтобы уйти от реальности, но теперь вынуждены принимать лекарство дабы подольше в ней задержатся. Четыре печальные судьбы сошлись на просторах Англии и, не смотря на один автомобиль, стали преследовать каждый собственную цель...

Купить книгу Брошенные машины, Джефф Нун

<p>А теперь слушай. Кем бы ты ни был - ты, кто читает сейчас эти строки. Кто-то, где-то, когда-то. Если ты можешь прочесть эту фразу, эту хрупкую фразу, значит, ты ещё жив.</p>
Добавила: iam_zarema
<p>Знаешь, Бев, про любовь нет хороших историй. Есть только одна, которая про нас с тобой. Ты слушай меня. Я — твой любовный роман</p>
Павлин
Добавил(а): hrumkaster
<p>Я нечасто думаю об отце, а когда всё-таки думаю, то не как о человеке, а как об отсутствии человека</p>
Марлин
Добавил(а): hrumkaster
<p>Состояние стабильное. Что скрывалось за этим словом? Стабильный. Такое слово. И что оно значит? Стабильный, то есть устойчивый. Находящийся в равновесии, на самом краешке. На грани падения.</p>
Марлин
Добавил(а): hrumkaster
<p>Брошенные машины. Тогда мне казалось, что это очень романтичный образ, символ умирающей цивилизации. По-моему, почти все подростки хотят, чтобы наступил конец света: просто чтобы увидеть, как это будет. Но теперь, когда этот возвышенный образ становится самым обычным явлением, он утратил своё поэтичное очарование. Все очень просто: водители бросили свои машины, потому что они уже не доверяют себе.</p>
Анджела
Добавил(а): me-and-wimp

Упоминание книги:

написала отзыв17 марта 2018 9:34
Брошенные машины

Тяжело читать. После прочтения было ощущение, что я сама потерялась в этом мире и не знаю, где я и как тут оказалась. Автору однозначно удалось передать ощущения главного героя. Но мне не очень понравилась сама история. На протяжении всей книги я ждала, что вот-вот всё постепенно раскроется, станет понятно, что произошло. Но нет. До самого конца тема происхождения болезни и связи с зеркалами так и не была раскрыта. Только какие-то туманные намёки. Как будто автор не смог придумать до конца предысторию. Может, так и было задумано, ведь герои сами до конца не понимали, что происходит, а повествование идет как раз от лица одного из героев повествования. Но нам не раскрыли даже того, что этот герой знал.