Рецензии на книгу Синие линзы - страница 2

написала рецензию9 мая 2015 15:28
Синие линзыДафна Дю Морье

#Тайные_сокровища_Ридли2

"Ваше зрение сделается лучше, чем раньше. Всё станет яснее во всех отношениях".

Прочитала эту книгу уже довольно-таки давно, а сейчас вспомнила про неё и решила перечитать, потому что тогда она вызвала во мне много эмоций. Перечитав, испытала их снова и теперь с абсолютной уверенностью могу сказать, что при следующем прочтении это повторится вновь.

Потрясающая книга, потрясающие образы. Главной героине сделала операцию и после неё одели синие линзы. Казалось бы, что здесь такого фантастического?
А то, что благодаря этим линзам, она видит всё в истинном свете. Внешность часто бывает обманчива, и она убеждается в этом.

Человек, который кажется всем добрым, почти идеальным, может иметь чёрствую душу.
Человек, который ничем не отличается от остальных, может быть самым лучшим.

Дело здесь не во внешности и притворстве, поэтому и смысл этой книги меня безумно привлекает. Ты задумываешься - а не галлюцинации ли это? Могут ли простые синие линзы даровать такую способность?

Напряжения я ощущала до самого последнего абзаца, который поставил и жирную точку, и в то же время зловещую запятую. Очень люблю книги, в которых правильный конец, заставляющий понимать смысл или обретать его из ничего.

Я поняла.
И даже почувствовала.

Рассказ небольшой.
Прочтение не займёт много времени, но смысл останется с вами надолго.