Цитаты из книги В поисках Аляски - страница 2

добавила цитату11 апреля 2022 22:26

Гонит вперед любовь и жажда счастья... И с этим счастьем удается соприкоснуться, но соприкоснуться всего лишь на миг, после чего приходиться, едва опершись, выходить во взрослую жизнь

*анотация*
добавила цитату27 января 2018 21:51

Все мы уходим,вспомнил я, и это касается и быков и бычков, Аляски-девчонки и Аляски-штата, поскольку ничто не вечно, даже сама Земля. Будда говорил, что страдают люди из-за своих желаний, и когда мы избавимся от желаний — мы избавимся и от страданий. То есть когда перестанешь хотеть, чтобы все навсегда оставалось как есть, перестанешь страдать из-за того, что все меняется.

добавила цитату27 января 2018 21:48

Мы со временем понимаем, что родители не могут ни сами спастись, ни спасти нас, что всех, кто попал в реку времени,рано или поздно подводным течением выносит в море, то есть,короче говоря, мы все уходим.

добавила цитату27 января 2018 21:47

Мы не можем смириться с тем, что после смерти нас ждет огромная черная пустота, с тем, что наши любимые просто прекратили свое существование, не можем даже представить, что когда-то перестанем существовать и мы сами. И я пришёл к заключению, что люди верят в жизнь после смерти потому, что без этой веры им совсем невыносимо.

добавила цитату27 января 2018 21:45

Ты живешь, как будто в лабиринте застрял, думаешь о том, как однажды из него выберешься и как это будет прекрасно, и живешь именно этим воображением будущего, но оно никогда не наступает. Ты думаешь о будущем, чтобы сбежать из настоящего.

Аляска
добавила цитату27 января 2018 21:42
добавила цитату3 января 2018 22:04

Тут же никому не надо, чтобы они думали, будто именно в этой школе ты стал раздолбаем, точно так же, как тебе самому не надо, чтобы они поняли, что ты - раздолбай.

Чип
добавила цитату3 января 2018 22:01

Эти вот "бухло и бесчинства" заставили меня заподозрить, что я попал в "плохую компанию", как это называла моя мама.

добавила цитату13 сентября 2017 15:45

— Это и не жизнь, и не смерть. Лабиринт.
— Э-м… да. А что же?
— Страдания, — ответила Аляска. — Когда ты делаешь что-то плохое и когда что-то плохое происходит с тобой. Вот в чем проблема. Боливар говорил о боли, а не о жизни или умирании. Как выбраться из лабиринта страдания?