Цитаты из книги В поисках Аляски - страница 3

добавил(а) цитату21 февраля 2016 19:10

Насколько быстро, черт его побери? Нет ничего быстрого. «Быстрый рис» — пять минут. «Быстрый пудинг» — целый час. И я не думаю, что даже миг чудовищной боли кажется «быстрым» тому, кто ее испытывает.

добавил(а) цитату20 февраля 2016 18:43

Последние слова показывают, что это за человек был при жизни, почему он прославился настолько, что кто-то записал его биографию.

добавил(а) цитату15 февраля 2016 20:12

— Ты моим игрокам мешаешь!
— ТАК В ЭТОМ-ТО И СМЫСЛ, ШЕРЛОК! — прокричал Полковник в ответ.

добавил(а) цитату15 февраля 2016 20:00

— Просто ты куришь, потому что тебе это доставляет удовольствие. А я — потому что хочу умереть.

Аляска
добавила цитату29 декабря 2015 19:32

Такие вещи нельзя оттягивать целую вечность. В какой-то момент пластырь просто необходимо отодрать – больно, но потом все, и становится лучше.

добавила цитату28 декабря 2015 8:14

Ты живёшь, как будто в лабиринте застрял, думаешь о том, как однажды из него выберешься и как это будет прекрасно, и живешь именно этим воображением будущего, но оно никогда не наступает. Ты думаешь о будущем, чтобы сбежать из настоящего.

добавила цитату6 ноября 2015 20:19
добавила цитату18 августа 2015 1:12

Дж. Грин "В поисках Аляски"
добавила цитату7 августа 2015 4:36

Эти страшные вещи можно пережить, потому что мы неразрушимы, пока верим в это.

Дж. Грин "В поисках Аляски"