Цитаты из книги Большая телега - страница 2

добавила цитату24 июля 2017 10:46

Настоящее одиночество - это, во-первых, когда человеку некуда пойти, но вышесказанное и без меня известно всем пострадавшим от великой русской литературы девятнадцатого столетия. А во-вторых, одиночество - это ещё и отсутствие сервиса. В смысле, услуг, которые нам могут предоставить другие люди.

добавила цитату24 июля 2017 10:41
добавила цитату6 октября 2016 22:31

Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем, немудрено, что я в этой битве всегда выхожу победителем.

добавила цитату6 октября 2016 22:29

Я давным-давно утонул в горячей траве, а глаза мои заблудились в небе, запутались в облаках, вернутся ли оттуда - еще вопрос; с другой стороны, зачем утопленнику глаза? Ушей достаточно, чтобы слышать, как шелестит на ветру не то трава, не то и, правда вода, и звучит голос...

добавила цитату6 октября 2016 22:26

Но "всегда", разумеется, мне не обломилось, да и на "ночь напролет" я напрасно рассчитывал, даже прекрасное звонкое "сейчас" закончилось довольно быстро.

добавила цитату6 октября 2016 22:23

Но я думаю, смысл - он всегда внутри нас, а книги, которые мы читаем, это просто хитроумный крючок, чтобы вытащить его на поверхность, и уж тут кому чем удобнее, с этой точки зрения абсолютно все равно, что читать, лишь бы работало.

добавила цитату6 октября 2016 22:20

Я в детстве, помню, думал - вот это жизнь! Ходить на работу в ресторан! Каждый вечер! И папа соглашался: да, неплохо, особенно когда прибегаешь в кабак прямо с кладбища - очень умиротворяет.

добавила цитату6 октября 2016 22:18

Словом, я создал в своем воображении пару настолько идеальную, что даже в самый тягомотный телесериал не вставишь: никакой драматургии.

добавила цитату6 октября 2016 22:03

И мне становится хорошо, сладко и полно где-то в потаенной глубине, как будто душа пробудилась после долгой спячки, тут же стырила банку клубничного варенья из бабкиного буфета и слопала за один присест, запивая горячим чаем. Как-то так.

добавила цитату6 октября 2016 13:29

У этих часов есть большой круглый циферблат и прекрасный, исправно работающий механизм, но нет стрелок. Они громко тикают, отмеряя время, но не показывают результат, и это, с моей точки зрения, лучшее, что могут сделать милосердные часы для своего владельца.