Цитаты из книги Музей невинности

добавила цитату11 ноября 2020 20:21

Вдали от неё мир раздражал меня, как перепутанные части головоломки. Стоило увидеть Фюсун — и все в мгновение ока становилось на свои места, я успокаивался, осознавая, что мир прекрасен, гармоничен и полон смысла.

добавила цитату20 октября 2020 17:42
добавила цитату9 октября 2020 6:12

— Каждый разумный человек знает, что жизнь прекрасна и что главная цель — быть счастливым, — задумчиво произнес отец, глядя на них. — Но счастливыми, в конце концов, становятся только дураки. Как это объяснить?

добавила цитату7 октября 2020 20:54

Любовью — именуется чувство, дарующее счастье, которое выражается в постоянном желании быть рядом с определенным человеком, несмотря на наличие других возможностей общения.

добавила цитату7 октября 2020 17:28

Женщина может безумно любить мужчину много лет, но совершенно не быть близка с ним...

добавила цитату6 октября 2020 17:35

«Милый, ты такой грамотный, такой умный, такой образованный, но совершенно не знаешь, на какой обман способны женщины».

добавила цитату14 февраля 2019 18:25

Музеи созданы не для того, чтобы ходить по ним и смотреть на вещи, а для того, чтобы чувствовать и жить.

добавила цитату14 февраля 2019 18:24

Ведь любое сердце можно завоевать покорностью; нет крепости, которая бы не сдалась терпеливому, правда.

добавила цитату21 января 2019 19:57

Мне кажется, люди не любят поддельные вещи не из-за того, что они ненастоящие, а потому, что выглядят дешевыми. Для меня гораздо хуже - придавать значение не самой вещи, а ее марке.Например, есть такие, кто считает главным не свои чувства, но что другие об этом скажут...

Фюсун