Меч в камне

1938
Король Былого и Грядущего (1 книга из 5)

"Меч в камне" - первый том тетралогии "Король былого и грядущего" английского писателя Теренса Хэнбери Уайта (1906 - 1964), в который вошли книга первая "Меч в камне" и книга вторая "Царица воздуха и тьмы".
Тетралогия "Король былого и грядущего" - одна из самых знаменитых и необычных книг жанра "фэнтези", наряду с эпопеей Дж.Р.Р.Толкина "Властелин Колец" и трилогией "Горменгаст" Мервина Пика. Воссозданная на основе британских легенд и мифов история "короля былого и грядущего" Артура, его учителя, волшебника Мерлина, рыцарей Круглого Стола представляет собой удивительное сочетание фантастической сказки и реальной истории, юмористики и трагедии.

Купить книгу Меч в камне, Теренс Уайт

<p>— Окуни в большинстве своем неврастеники, — шептал Мерлин, прикрываясь плавником. — Вернее всего, тут случай нервической истерии, им нужен скорее психолог, чем врач.</p>
Добавила: set
<p>Быть может, и все мы отдаем лучшее, что есть в наших сердцах, бездумно, - тем, кто в ответ едва о нас вспоминает.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda

Упоминание книги: