Цитаты из книги Хорошие жёны

добавила цитату22 мая 2018 12:00

Часто в наших отношениях с теми, кто нам всего ближе и дороже, существует сдержанность, которую трудно преодолеть.

добавила цитату22 мая 2018 12:00

К несчастью, у людей нет окон в груди и мы не можем видеть, что происходит в сердцах наших друзей. Быть может, так лучше для нас, но в некоторых случаях это было бы таким удобством, такой экономией времени и чувств.

добавила цитату22 мая 2018 11:58

Ей еще только предстояло узнать, что ни за какие деньги нельзя купить утонченность натуры, что положение в обществе не гарантирует его обладателю благородства чувств и мыслей и что воспитанность человека чувствуется, несмотря ни на какие неблагоприятные обстоятельства, в которых он оказывается.

добавила цитату22 мая 2018 11:57

Всегда лучше ответить поцелуем на удар, хотя не всегда легко ответить именно так.

добавила цитату22 мая 2018 11:56

Ее ум развился раньше, чем сердце, и она предпочитала литературных персонажей реальным героям. Первых можно было запереть в ящик стола, а со вторыми справиться было куда труднее.