Цитаты из книги Спаси меня - страница 2

добавила цитату19 сентября 2016 15:22

Говорят, есть люди, которые умеют распознать мгновение, когда решается их судьба.
А вдруг сейчас именно такой момент?
— Всё в порядке?
— Да, спасибо.

добавила цитату19 сентября 2016 15:21

Он подал ей руку, чтобы помочь подняться, и тут она впервые посмотрела на него. Секунду назад её вообще не существовало, и вот она стоит перед ним.

добавила цитату19 сентября 2016 15:18

Слоган, растянувшийся во всю ширину дома, гласил: « Ещё не поздно изменить вашу жизнь!»
— Говори за себя, — сказал Сэм вслух.
Изменить жизнь? Зачем? он уже один раз изменил свою жизнь, хватит.

добавила цитату19 сентября 2016 15:09

— Вы думаете, что ваша жизнь не удалась, но вы ошибаетесь.
— Почему вы мне это говорите?
— Потому что вы сами об этом думаете каждое утро, стоя перед зеркалом.

добавила цитату19 сентября 2016 15:08

Иногда по ночам после особенно трудного дежурства, когда усталость обостряла все чувства, с ним случалось странное: ему казалось, что он слышит голос Федерики, видит её на пороге палаты, за поворотом коридора. Он прекрасно знал, что этого не может быть, но ему нравилось думать, что у него есть ещё одна возможность почувствовать, что она рядом.

добавила цитату19 сентября 2016 15:06
добавила цитату19 сентября 2016 15:05

Сэм прошёл все стадии горя — отчаяние, стыд, бунт… Но не было дня, когда бы он не спрашивал себя: «Что я должен был сделать? Чего я не сделал?»

добавила цитату19 сентября 2016 15:04

Трое объединились, чтобы выжить среди окружавшего их безумия. Они идеально дополняли друг друга, и каждый находил в других то, чего не хватало ему самому. Колумбийка, белый и чёрный: сердце, ум, сила.

добавила цитату19 сентября 2016 15:03

Сегодня первый день из тех, что тебе осталось прожить.

Надпись на скамейке в Центральном парке
добавил(а) цитату13 мая 2016 18:06

Для него все было не так, как всегда. Пока длилось их объятие, его чувства, ощущения стали шире, глубже, полнее. Он слышал, как его сердце колотится в груди, слышал свое дыхание. Чувствовал, что пропал, что больше не властен над собой, словно в его тело вселился другой человек, и в то же время, он стал настолько самим собой, как давно уже не был.