Цитаты из книги Ученик монстролога - страница 2

добавила цитату3 декабря 2015 7:57

Мы часто мстим, когда прошло уже много времени, тем, кто ни в чем не виноват, кто всего лишь напоминает нам наших обидчиков. Мы грешим, причиняя им тот же вред, что причинили нам, и тем самым до бесконечности продлеваем боль, испытанную нами, передавая её дальше и дальше по цепочке.

добавила цитату2 декабря 2015 10:35

Есть в жизни моменты, когда страх - наш самый верный и, возможно, единственный друг.

добавила цитату2 мая 2015 18:50

Мы часто мстим, когда прошло уже много времени, тем, кто ни в чем не виноват, кто всего лишь напоминает нам наших обидчиков. Мы грешим, причиняя им тот же вред, что причинили нам, и тем самым до бесконечности продлеваем боль, испытанную нами, передавая ее дальше и дальше по цепочке.

добавила цитату2 мая 2015 18:47

Нет одиночества более сильного, чем рядом с человеком, который не видит тебя в упор, занятый собственными делами.

добавила цитату19 февраля 2015 15:59

Но ведь только сумасшедший верит в то, что наверняка известно каждому ребенку: монстры. которые лежат в ожидании под нашими кроватями, существуют.

добавила цитату19 февраля 2015 15:59

Природа создала зверя, сидящего сейчас под кроватью, но именно превосходство человека, установление его главенства, довело этого хищника до совершенства.

добавила цитату1 сентября 2014 18:58

Мы плохо знаем близких нам людей. Это распахивает широкие ворота предположениям, даже если речь идет о нашем собственном отце. Этот экзистенциальный вакуум наполняется нашими пожеланиями и сомнениями, нашими мечтами и сожалениями по поводу "отца такого, каким он был" и "отца такого, каким он должен был быть".

Уилл Генри
добавила цитату1 сентября 2014 18:52

...возраст и раса были стерты временем, смеющимся над нашими великими помыслами, делающим равными короля и слугу, стирающим различия между мужчиной и женщиной, героем, мошенником и дураком.

добавила цитату1 сентября 2014 18:49

Уилл Генри
добавила цитату1 сентября 2014 18:48

Мы-рабы, все мы-рабы, Уилл Генри..Некоторые из нас - рабы страха, другие - рабы разума, третьи - основного инстинкта. Но все - рабы, Уилл Генри, и все чему-то служим. Вопрос должен быть поставлен так: чему мы служим? Чему посвящаем себя? Выберешь ты служение правде или лжи, надежде или отчаянию, свету или тьме? Я выбираю служение свету, даже несмотря на то, что служба эта подчас проходит во мраке.

Доктор