Цитаты из книги Идеальный муж - страница 2

добавила цитату25 января 2022 9:03

- А что она за женщина?
- Она?.. Днем гений, вечером красавица.

Диалог Мейбл Чилтерн и лорда Горинга
добавила цитату30 июля 2018 8:59

Назначение женщины не в том, чтобы судить нас, а в том, чтобы нас прощать, когда мы нуждаемся в прощении. Ее дело миловать, а не карать.

добавила цитату30 июля 2018 8:57

Если бы мы, мужчины, женились только на тех женщинах, которых стоим, плохо бы нам пришлось!

добавила цитату25 июля 2018 11:33

...не тот нуждается в любви, кто силен, а тот, кто слаб. Вот когда мы раним себя или другие нас ранят, тогда должна прийти любовь и исцелить наши раны.

Сэр Роберт Чилтерн
добавила цитату25 июля 2018 11:29

Ну, правда - это такая вещь, от которой я всегда стараюсь как можно скорее избавиться.

добавила цитату25 июля 2018 11:27

А видите ли, вчера на ней румян было очень много, а платья очень мало. В женщине это всегда признак отчаяния.

добавила цитату20 июля 2018 13:09

А в Англии, если человек не может по крайней мере два раза в неделю разглагольствовать о нравственности перед обширной и вполне безнравственной аудиторией, политическое попроще для него закрыто. В смысле профессии ему остается только ботаника или церковь.

добавила цитату20 июля 2018 13:06

Вы в самом деле думаете, что только слабые люди поддаются соблазну? Уверяю вас, есть такие страшные соблазны, что для того, чтобы им поддаться, нужна сила, сила и мужество. Поставить всю жизнь на карту, всем рискнуть в одно мгновение - все равно, ради власти или удовольствия, - нет это не слабость! Для этого нужно дьявольское мужество.

Сэр Роберт Чилтерн
добавила цитату20 июля 2018 13:02

Иметь тайны от чужих жен - это в наше время необходимая роскошь. <...> Но пытаться что-нибудь скрыть от своей жены - это непростительное легкомыслие. Она же все равно узнает. У женщин на этот счет поразительный нюх. Они все видят, кроме очевидного.

добавила цитату20 июля 2018 12:59

...мужчина может любить женщину, даже если она ниже его, даже если она запятнана, опозорена, бесчестна. Но для нас, женщин, любовь - это преклонение; и если нет преклонения, нет и любви.

Леди Чилтрен