Книга Призванные луной онлайн - страница 7

Примечания

Здесь штат Вашингтон, расположенный на северо-восточном побережье США, на границе с Канадой. – прим. ред.

Вернуться

Тройным городом – Tri-city – в США называют три небольших города, находящихся поблизости и связанных друг с другом. В данном случае речь идет о Тройном городе в штате Вашингтон, в который входят города Ричленд, Паско и Кенневик, расположенные на берегах реки Колорадо. – прим. перев.

Вернуться

Рэббит (англ.) – кролик. – прим. перев.

Вернуться

Персонажи кельтской мифологии. Брауни – домовые, совершающие по ночам различные добрые дела, например, запасающие топливо для очагов. Селки – тюлений народ, потомки людей, изгнанных в море. Выходя на берег, сбрасывают шкуры и превращаются в писаных красавцев. – прим. перев.

Вернуться

Персонажи мифологии корнуоллского фольклора. Бывшие небожители, которые оказались не слишком хороши для рая и не слишком дурны для ада, поэтому остались на земле. Мурианы постепенно уменьшаются в размерах и исчезают. – прим. перев.

Вернуться

Инструмент для извлечения застрявших частей двигателя называется по-английски easy out; easy – легкий. – прим. перев.

Вернуться

Речь идет об известных телевизионных сериалах: «Баффи – истребительница вампиров» и «Скуби Ду» – о забавной собаке. – прим. перев.

Вернуться

Снарк – фантастическое животное из произведений Луиса Кэррола; в переносном смысле – чудовище. – прим. перев.

Вернуться

Феджин, герой романа Диккенса «Оливер Твист», глава шайки воров, говорит совсем не на правильном английском. Здесь речь идет о герое мюзикла «Оливер». – прим. перев.

Вернуться

Печенье с кремовой начинкой. – прим. перев.

Вернуться

«Колдун по металлу» (нем.). – прим. перев.

Вернуться

Героический эпос (нем.). – прим. перев.