Единственная

2009

Биография? Фантазия? Метафизика? Философия? Возможности Ричарда Баха беспредельны... "Единственная" - полет Лесли и Ричарда через времена и пространства. В одном из низ Ричарл и Лесли не встретились; в другом они одно - волшебная и всемогущая женщина Пай; в третьем умирает Лесли и Ричард ищет смерти, в четвертом военный летчик Ричард должен сбросить атомную бомбу на Киев, в пятом... Ветвятся и множатся под их гидропланом световые дорожки в новые и новые пространства... Как им вернуться Домой? Переводчики: Ина Старых, А. Мищенко

Купить книгу Единственная, Ричард Бах

<p>Но новые идеи - это наша жизнь: духовный рост и радость, напряженная работа и отдых. Из ниоткуда к нам приходят вопросы, они дразнят и мучают нас, а заманчивые ответы приплясывают там, в дали, зовя нас к разгадке, требуя, чтобы мы выразили наше новое знание, или подсказывают, куда нам отправиться и что нам надо сделать.</p>
Добавила: lyuda333
<p>"И Соединенным Штатам на это наплевать, и Военно-воздушным силам,и генерала, которые отдают приказы, - тоже наплевать. Единственный, кто позаботится о том, чтобы ты действительно убил тех, кого ты собираешься убить, - это ты. Ты убьешь их всех вместе с их семьями. Довольно красиво, Ричард... "</p>
Добавила: EkMalaya
<p>"На рекламных плакатах соблюдается правило: "Ни одного слова правды!". На них изображены реактивные истребители. Но рядом не написано так: "Кстати, если тебя не убьют, когда ты будешь в воздухе, ты умрешь, распятый на кресте собственной личной ответственности за тех, кого ты убил".</p>
Добавила: EkMalaya
<p>"Человечность - это не физическая характеристика, Ричард. Это духовная цель. Это не то, что дается, а то, чего мы должны достичь".</p>
Машара
Добавила: EkMalaya
<p>"Я не отдавал себе отчета в том, сколько мужества требуется оставшемуся, чтобы не покончить с собой, когда умирает муж или жена".</p>