Цитаты из книги Семнадцать мгновений весны

добавила цитату4 июня 2018 13:52

Я вывел для себя, что русскому характеру свойственно чаще оглядываться на идеальные примеры прошлого, чем рисковать в построении модели будущего.

Даллес
добавил цитату24 марта 2016 12:40

— По-моему, предательство страшно, но еще страшнее равнодушное и пассивное наблюдение за тем, как происходит и предательство и убийство.
— Сие от вас не зависит.
— Не зависит. А что вы называете предательством?
— Предательство — это пассивность.
— Нет, пассивность — это еще не предательство.
— Это страшнее предательства...

Штирлиц
добавил цитату24 марта 2016 12:38

Слова сильны только тогда, когда они сложились в Библию или в стихи Пушкина... А так — мусор они, да и только.

слова стихи
добавил цитату24 марта 2016 12:37

— Зачем же вы говорите со мной как с личностью, когда вы предлагаете мне быть рычагом? Так и скажите: или мы тебя убьем, или подпиши эту бумагу.
Пастор Шлаг

Пастор Шлаг
добавил цитату24 марта 2016 12:36
добавил цитату24 марта 2016 12:35

Игра — это самое серьёзное, что есть в жизни. Игра и живопись. Всё остальное суетно и мелко.

Черчилль
добавил цитату10 января 2016 12:53

Слабые люди обычно кричат или бранятся, а громилы плачут. И только самые сильные люди умеют подчинять себя себе.

добавил цитату10 января 2016 12:51

- А вы ревнивы. Как любящая, преданная жена. Это самая страшная форма ревности. Так сказать, тираническая

добавил цитату10 января 2016 12:50

... нет ничего безжалостнее столкновения детских иллюзий с взрослой реальностью.