Любовь к трем апельсинам - факты

добавила факт4 июля 2015 20:35

Аудиоверсию спектакля (аудиокнига) в 2002 году озвучивал актёр Сергей Безруков. По мнению корреспондентов «Московского комсомольца», голос ведьмы в его озвучании оказался похожим на голос Валерии Новодворской.

добавила факт4 июля 2015 20:34

20 августа 1997 года Филатов читал пьесу труппе театра «Содружество актёров Таганки» и специально приглашённым представителям прессы. К середине первого действия Филатов, незадолго до этого перенесший инсульт, устал, и чтение продолжил руководитель театра, Николай Губенко.

добавила факт4 июля 2015 20:33

Комедия в двух действиях, написанная в 1997 году по мотивам сказочной пьесы (фьябы) итальянского драматурга Карло Гоцци, с участием масок итальянской комедии дель арте (Панталоне, Труффальдино, Тартальи и Бригеллы).