Рецензии на книгу Гиблое место - страница 2

написала рецензию30 июня 2015 22:18
Гиблое местоТесс Герритсен

Наверное, самая любимая книга из серии.
Я, действительно, переживала за героев и иногда даже забывалась и думала, что сама нахожусь в снегу, в опасности и жуткой ситуации.
Не могла оторваться ни на минуту. Думала, если положу книгу, то что-то произойдет без меня, кого-то убьют или съедят.
Больше всего понравилось, что главной героиней была Маура, она всегда мне нравилась больше всех. Ликую, когда начинается глава про "Королеву мертвых". Однажды я сама захотела стать такой как она, но потом испугалась, что не справлюсь с такой тяжелой работой и ролью в жизни.
Эта книга стала неким предостережением от сект и странных людей, которые обещают фантастическую жизнь. Я и раньше их безумно боялась, а теперь и подавно.
Удивительно, как Тесс находит такие удивительно интересные истории для своих романов.
Через много лет перечитаю эту серию от корки до корки.

написала рецензию8 июля 2014 9:37
Гиблое местоТесс Герритсен

Роман сильно выбивается из всего предыдущего цикла: это скорее, не медицинский детектив, а страшноватый ужастик с мистическим флером. Сюжет довольно банальный и много раз обыгранный. Кто смотрел "ужастики", сразу поймет, как будут развиваться события.
Но несмотря на это, я не могла оторваться от книги! Автор создала замечательно страшную и таинственную атмосферу, я искренне переживала за всех героев.
Ближе к концу начинается собственно детективная часть. Лично мне она показалась несколько скомканной и излишне запутанной. И все равно впечатление от книги осталось самое хорошее.