Рецензии на книгу Дневник ангела-хранителя - страница 3

написала рецензию17 октября 2014 11:02
Дневник ангела-хранителяКэролин Джесс-Кук

Дневник Ангела, что это? Рукописно написанная книга? Не все так просто, даже сам ангел хранитель выглядит отнюдь не так, как мы привыкли видеть. Про Ангелов мы с первых строк знаем, что они без перьев, а вместо них течёт вода, а так же они отражаются в зеркале.
-"Последняя цель была самой важной. Почему бы и нет. Поверьте мне,бедность означает не только муки голода. Она означает ,что у тебя нет шанса сделать выбор в твоей жизни,его выхватывают из-под носа. Я сказала себе:может именно по этой причине я и вернулась в качестве собственного ангела хранителя-"

В данной книге мы видим главное испытания, быть собственным ангелом хранителем. Быть тем кто оберегает личность всю жизнь, а в этой ситуации личность не чужая, а собственная.. Увидеть различные жизненные ситуации с другой стороны, смотреть что и как было испорчено. Безусловно взгляд на проблемы будет как бы с высока, в виду возраста и из-за анализа происходящих действий, ведь Ангел смотрит на все и анализирует каждый поступок.
В одном случае звучит парадоксально-сидеть рядом с собой. Но ведь Ангел находится совершенно в ином мире, в мире который есть и окружает людей.
Мы видим жуткий вердикт врачей для маленькой Марго и удивительный поворот событий, все это изложено автором достаточно реалистично. Читать все это тяжело, но книга достойна, чтобы читатель дочитал её до конца. И с каждой страницей, хочется узнать больше и больше о жизни Марго и других героев, которые живут рядом с ней.

Современная книга, но мировой бестселлер! В этой книге есть мораль, к которой идёт Ангел – ценить жизнь, дорожить людьми, которые рядом.

написала рецензию3 июня 2014 16:42
Дневник ангела-хранителяКэролин Джесс-Кук

На самом деле не того я ожидала исходя из аннотации и названия книги. Сама не могу сказать, что именно мне представлялось, но эта фантазия и рядом не стояла с тем, что я получила! А получила я многое: непередаваемое ощущение переполненности души чувствами, переживаниями, надеждами, страхом, беспокойством, любовью, восторгом, тоской. Мало какая книга способна взывать к сокровенному, поднимать на поверхность то, о чем сам не можешь догадаться, на столько глубоко оно запрятано в подсознании.

Просто колдовское произведение, на мой взгляд! Мне обычно тяжело прожить даже день без книги, но после этой я приходила в себя дня 2. Прочла ее уже с полгода назад, но когда вспоминаю о ней, меня всё так же окутывает, обволакивает, омывает мощными волнами тепла!

Книга заряжает оптимизмом, дает веру в будущее, надежду на лучшее. Говорит о том, что отчаиваться нельзя никогда и ни за что. Отчаялся, значит сдался. Сдался, значит тебя уже нет. Если нет тебя - разрушена жизнь твоих близких. А за их жизнями, как фишки домино, по цепной реакции падают жизни их окружающих. Героиня смогла превозмочь всё, пусть даже для этого ей понадобился второй шанс. А благодаря ей мы понимаем, что у нас этот шанс всего один-единственный. Значит, надо сразу делать все правильно и хорошо.

Но это касательно личностных переживаний. Про качество так же есть что сказать.

Написано легко, быстро, грамотно. Ничего не забыто, ничего не упущено, книга целостная, затягивает в себя как водоворот, ярко живописует каждый момент повествования. Я будто проживала среди персонажей, каждого видела материальным и настоящим. Хотелось бы когда-нибудь увидеть экранизацию книги, она этого достойна!

Еще хотелось бы сказать, что меня безумно поразил тот факт, что эта книга дебютная у данной писательницы. Надо обладать недюжинным умом и талантом, чтобы "первый блин не вышел комом". В общем, книга вызвала желание глубже познакомиться с творчеством автора. Обязательно прочту ее вторую книгу.