Цитаты из книги Клео. Как одна кошка спасла целую семью

добавила цитату13 сентября 2015 12:35

Жизнь - штука противоречивая. Иногда то, чего, как нам кажется, мы совсем не хотим, оказывается именно тем, то нам больше всего нужно.

добавила цитату13 сентября 2015 12:33

Кошки - не какие-то предметы, которые можно "брать" или "заводить". Кошки появляются в человеческой жизни, когда они необходимы и с определённой целью, которая на первый взгляд может быть незаметна и непонятна.

добавила цитату12 сентября 2015 20:33

Может, время и не лечит всё, но оно, по крайней мере, помогает объективно воспринимать произошедшее.

добавила цитату12 сентября 2015 18:50

Здесь, на Земле, нам кажутся важными всякие мелочи. А на самом деле мы крошечные искорки во Вселенной, хоть и являемся её неотъемлемой частью.

добавила цитату12 сентября 2015 18:42

Благодаря Сэму я ещё в детстве понял, как быстро всё может измениться. Из-за него я тогда уже научился ценить каждое мгновение и не откладывать, если хочешь что-то сделать. Тогда жизнь становится интересной и более насыщенной. Это как йогурт, который портится через три дня. Он намного вкуснее, чем фигня с консервантами, у которой срок аж три недели.

добавила цитату12 сентября 2015 18:25

Есть же люди, которые идут себе по жизни, и никакие неприятности их касаются. Никаких трагедий, вообще серьёзного не происходит.<...> А мне почему-то кажется, что они живут только наполовину. Когда что-то пойдёт у них наперекосяк,<...> их потрясение будет намного сильнее. Раньше ведь с ними ничего такого не происходило.<...> Они и представления не имеют, что такое по настоящему тяжёлый день.

добавила цитату12 сентября 2015 18:10

Хотя ученые и сейчас уже сходятся во мнении, что кошки помогают людям жить дольше, но целительные возможности мурлыканья ещё предстоит изучить. Древний, первобытный напев, ритм волн, бьющихся о берег. в нём таится особая, могущественная магия.

добавила цитату12 сентября 2015 18:07

Одно из серьёзных преимуществ представителей кошачьего племени по сравнению с людьми - это их умение мастерски управляться со временем. Не пытаясь расчленять годы на месяцы, дни на часы, а минуты на секунды, кошки избегают многих бед.

добавила цитату12 сентября 2015 18:05