Цитаты из книги Наши расставания

добавила цитату11 февраля 2016 19:39

Я часто думаю об этом выражении: "пойти подышать воздухом". Оно означает, что за воздухом тебе приходится идти куда-то в другое место. Что там, где ты сейчас, ты задыхаешься.

Фриц
добавила цитату15 марта 2015 23:15

Писатель, в моем разумении, представлял собой нечто вроде удалившегося от мира затворника, раздираемого самыми противоречивыми побуждениями.

добавила цитату15 марта 2015 23:13

Счастье не втискивается в заданные рамки, счастье бесконечно, как воздух, которым мы дышим.

добавила цитату15 марта 2015 23:11

В ее жесте содержалась бесконечная красота мимолетности, живущая на кончиках пальцев.

добавила цитату15 марта 2015 23:09

Алиса запросто могла бы очутиться в романе великого чешского писателя, но предпочла очутиться в моей жизни.

добавила цитату4 января 2015 18:47

У меня такое впечатление, что смерть- это неотступно преследующий меня сторонний взгляд. Что бы я ни сделал, каждый мой поступок разбирает по косточкам некая высшая сила, и эта сила есть не что иное, как мое будущее-мой будущий труп.

добавила цитату29 июня 2014 14:57

Я часто думаю об этом выражении: «пойти подышать воздухом». Оно означает, что за воздухом тебе приходится идти куда-то в другое место. Что там, где ты сейчас, ты задыхаешься.

Фриц