Книга Больше чем друг онлайн - страница 6

Примечания

День труда – национальный праздник США. Отмечается в первый понедельник сентября (Здесь и далее примеч. перев.)

Вернуться

Один фут равен 30, 48 см .

Вернуться

Опунция – кактус с большими колючками.

Вернуться

«Американский словарь английского языка», который называют словарем Вебстера или просто Вебстером, по имени американского лексикографа Н. Вебстера (1758-1843). Впервые был выпущен в 1828 году и издается до сих пор. Существуют также географический, биографический и другие Вебстеры.

Вернуться

Четвертого июля отмечается День независимости – национальный праздник США.

Вернуться

Скрудж – персонаж «Рождественских рассказов» Ч. Диккенса. В переносном смысле употребляется как синоним слова «скряга».

Вернуться

Бинго – настольная игра типа лото.

Вернуться

Джейн Остин (1775-1819) – английская писательница, мастер психологического анализа.

Вернуться

Тони – ежегодная премия за достижения в театральном искусстве.

Вернуться

Хайку, или хокку, – жанр японской поэзии. Нерифмованное трехстишие, состоящее строго из 17 слогов: в первой и третьей строфе – по 5 слогов, во второй – 7.

Вернуться

Йитс Уильям Батлер (1865-1939) – ирландский поэт и драматург.

Вернуться

Игра слов: «sugar Cain» (Кейн, мой сладкий) и «Sugar cane» (тростниковый сахар) по-английски звучат одинаково.

Вернуться

Тюдоры – королевская династия в Англии в 1485-1603 гг.