Цитаты из книги Парень из Колорадо - страница 2

добавила цитату21 февраля 2015 17:55

В реальной жизни число завершенных историй - с началом, серединой и концом - ничтожно мало или вообще равно нулю. Но если ты подкинешь читателю хоть одно неизвестное (максимум - это два), а потом добавишь какую-то версию, и читатель сам придумает себе историю

добавила цитату21 февраля 2015 17:52

Мы, бедные смертные, так устроены, что всегда ждем самого худшего, а оно случается крайне редко. Обычно происходит просто плохое - почти хорошее, если на то пошло, в сравнении с самым худшим, - и уж с этим мы вполне справляемся

добавила цитату21 февраля 2015 17:50

Людей постарше, которые так относятся к молодежи, жаждущей учиться... Я думаю их надо гнать с работы. Но слишком часто вместо розового квитка они получают повышения по службе

добавила цитату21 февраля 2015 17:48

Меня никогда не удивляло, что Бог чуть наклонил мир перед тем, как его закрутить. Многое из происходящего теперь отражает тот наклон

добавила цитату21 февраля 2015 17:46

Человеку не дано знать наверняка, сделал ли он всё, что мог. Скорее большинство из нас приговорено - черт, даже обречено - думать, что мы могли сделать чуточку больше, даже когда нам удается заполучить то, к чему мы так страстно стремимся

добавила цитату21 февраля 2015 17:42

Когда исключишь невозможное, то что остается - каким бы невероятным оно не казалось, - и есть ответ

добавила цитату21 февраля 2015 17:41

Очерки - счастливые новости, потому что в них можно поставить последнюю точку

добавила цитату3 декабря 2014 12:40