Маленькая Обитель

2010

Пьер Пежю - популярный французский писатель, обладатель престижных литературных премий, автор более 15 романов и эссе, переведенных на два десятка языков. Книга "Маленькая Обитель" - одна из сильнейших книг автора, принесшая ему большую популярность во Франции и за ее пределами. В 2003 году она была удостоена премии "Livre Inter", а через два года режиссер Жан-Пьер Дени снял по роману одноименный фильм, имевший большой успех у зрителей. Маленькая девочка, попавшая под колеса грузовика, ее молодая мать, пытающаяся убежать от действительности, и между ними - одержимый чтением книготорговец Воллар, виновник трагедии и спаситель одновременно, чья исключительная способность по памяти цитировать все прочитанное оказывается лучшим лекарством от физических и душевных страданий. Роман Пьера Пежю - это гимн всепобеждающей силе книг, способной властвовать над смертью и одиночеством.

Купить книгу Маленькая Обитель, Пьер Пежю