Жажда боли

1997

Это книга о человеке, неспособном чувствовать боль. Судьба приговорила его родиться в XVIII веке - веке разума и расчета, атеизма, казней и революций. Движимый жаждой успеха, Джеймс Дайер, главная фигура романа, достигает вершин карьеры, он великолепный хирург, но в силу своей особенности не способен сострадать пациентам...

Роман Эндрю Миллера стал заметным событием в литературной жизни Великобритании, а переведенный на многие языки планеты, сделался мировым бестселлером. Его заслуженно сравнивают со знаменитым «Парфюмером» Патрика Зюскинда.

Купить книгу Жажда боли, Эндрю Миллер

<p>Несомненно, сойти с ума — значит быть проклятым еще до могилы.</p>
Добавила: levijar
<p>Нет человека опаснее того, кому все равно.</p>
Добавила: levijar
<p>Я совершенно не могу его постичь и все же абсолютно ему доверяю.</p>
Добавила: levijar
<p>Быть может, средством от многих невзгод и болезней является всего лишь предоставленное каждому необходимое количество крепкого сна.</p>
Добавила: levijar
<p>Дьявол — это джентльмен, что пляшет лучше всех.</p>