Рецензии на книгу Империя ангелов - страница 3

написала рецензию4 марта 2014 10:00
Империя ангеловБернар Вербер

Честно сказать, беря книгу в руки, думала не смогу прочитать ее)) Долгое время проходила мимо Вербера, считая, что это книги слишком заумные и сложные) Ошибалась)) К счастью, сейчас могу это сказать, убедившись лично))

Философия, фантастика, психология, приключения...Каждый, наверное, сможет найти здесь что-то для себя.)) Очень порадовала книга. Интересное повествование сразу же затягивает в пучину сюжета и нет даже минутки отдохнуть и соскучиться!)

на первых же страницах в дом героя врезается Боинг и он погибает, а дальше... Ну, скажите, правда..нам ведь всем в глубине души интересно узнать, что дальше-то будет с нами?))))) История одной души.. ангела с пороком любопытства.. ангела, способного вывести вашу душу из круга реинкарнаций и дать шанс выбирать )))

написал рецензию5 декабря 2013 14:23
Империя ангеловБернар Вербер

Роман Бернара Вербера «Империя ангелов» - является продолжением и второй частью дилогии «Танатонавты». Кто прочел первую часть с удовольствием, тому вторая книга принесет массу положительных эмоций и переживаний.
Попадая в рай обычный человек Мишель Пэнсон, оказывается на так называемом суде, страшным итогом которого может стать последующая наземная реинкарнация человека. В роли судьи - три архангела. Нашего героя от очередного перевоплощения спасает лишь настырность его ангела-хранителя Эмиля Золя. Мишелю предстоит сделать выбор: либо стать ангелом, либо отправиться обратно на землю и стать там проповедником. Он же в свою очередь выбирает перевоплотиться в ангела. Ему открывается волшебный мир ангелов, наставником в котором Мишелю определяется Эдмонд Уэллс. У любого ангела есть три подопечных, так называемых «клиента», для которых в дальнейшем, на ужасном суде ангелы исполняют роль адвокатов. Мишелю достается три семьи в «клиенты», разного социального и материального статуса, с разных уголков мира. Наставник повествует Мишелю о том, что у каждой души имеется три основных параметра-показателя. Так, 25% происходящего с человеком предопределяется наследственностью, 25% - кармой, остальные – для свободного выбора. Помимо присмотра за своими клиентами Мишель и Рауль пытаются найти мир «седьмых», находятся они выше ангелов по уровню развития, Рауль думает, что это никто иной как боги. Разведав, что Эдмонд Уэллс пишет очередной том Энциклопедии относительного и абсолютного знания, используя для этого медиума, Мишель и Рауль отправляются вниз на землю. В надежде на то, что медиуму уже стало известно кто такие «седьмые».