Последний адмирал Заграты

2011
Герметикон (1 книга из 4)

Давно затерялся в глубинах Пустоты Изначальный мир, и память о нем сохранилась только в древних легендах. Эпоха сменяла эпоху, возникла и рухнула великая Империя, достижения алхимии позволили летать сквозь Пустоту и вновь связали расселившихся по Вселенной людей.

Но ничто не в силах побороть извечное стремление к власти и наживе. И когда в пустынях Заграты были обнаружены несметные запасы нефы, планета погрузилась в кровавую пучину бунта и гражданской войны. А в эпицентре этой безумной круговерти оказался межзвездный скиталец Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур — адиген из рода даров, командор Астрологического флота и бамбадао.

Продолжение читайте в произведении «Красные камни Белого».

8,8 (31 оценка)

Купить книгу Последний адмирал Заграты, Вадим Панов

написал рецензию20 августа 2014 14:37
Последний адмирал ЗагратыВадим Панов

Начинал читать эту книгу (а потом и другие их этой серии) уже после Тайного Города и Анклавов. Которые к слову очень похоже между собой своими персонажами. Тут же совершенно другое дело.
Во-первых другая вселенная. Абсолютное порождение авторской задумки Панова. Все продумано до мелочей, герои, их привычки, характеры. Получилась интересная смесь фантастики и стимпанка.
Во-вторых - Помпилио Чезаре Фаха дер Даген Тур. Настоящий аристократ, холоден как лед, прямо чувствуется его презрении, буквально представляешь, как он щурит взгляд и воротит нос. Всегда в безупречном месваре, на своем Пытливом Амуше, в компании не менее колоритных личностей, на встречу новым открытиям и старым счетам. Не вздумай перейти ему дорогу!
В-третьих это атмосфера стимпанка. Винтаж, цеппелины, бомбады, бронепоезда. Все прекрасно прорисовано и подано!

Армии и герои, революция и отстаивание идеалов, ЧЕСТЬ и холодные взгляд адегена. Отличная книга и не менее отличная серия, продолжения которой я с нетерпением жду. Рекомендую 9/10!