Штамм. Закат

2011
Штамм (2 книга из 3)

…В аэропорту Нью-Йорка совершает посадку трансатлантический лайнер с мертвыми пассажирами. В дальнейшем пассажиры оживают, только это уже не люди, а исчадия ада, беспощадные вампиры… Так начинается первая книга трилогии "Штамм". Во второй книге - "Закат" - кровожадный и кровососущий вирус в человеческом обличье распространяется уже по всей планете. Царь-вампир - Владыка - готов истребить человеческую расу. Противостоят ему по-прежнему старый профессор Авраам Сетракян, эпидемиолог Эфраим Гудуэдер, врач Нора Мартинес и крысолов Василий Фет. Новая книга полна еще большего ужаса: кажется, что мир людей действительно стоит на краю гибели. Но Сетракян и Гудуэдер понимают: есть вещи куда более страшные, чем смерть… Гильермо дель Торо и Чак Хоган написали трилогию, равной которой нет в истории литературы ужасов. Права на трилогию "Штамм" проданы более чем в 20 стран мира: в Бразилию, Великобританию, Германию, Грецию, Испанию (Каталония), Испанию, Италию, Канаду, Корею, Нидерланды, Норвегию, Польшу, Португалию, Россию, Сербию, Словакию, Турцию, Финляндию, Францию, Швецию, Японию.

Купить книгу Штамм. Закат, Гильермо дель Торо

<p>«Говорят, Коперник первый установил, что Земля – не центр Вселенной (ну не могу же я один думать, будто это сделал Галилей!).<br />А Дарвин установил, что человек – не центр живой природы.<br />Так почему же мы до сих пор слепо верим, будто мы нечто большее, чем животные?»<br /></p>
Добавила: an_khv