Цитаты из книги Сумерки

добавил цитату25 июня 2015 9:58

Ибо беда мира в том, что болен Бог его, оттого и мир болен. В горячке Господь, и творение его лихорадит. Умирает Бог, и созданный им мир умирает.

добавила цитату18 марта 2015 19:59

Что с того, что я смертен? Линия становится отрезком, если ограничить её двумя точками. Пока нет второй точки, это луч, уходящий из мига рождения в бесконечность.

Ицамна
добавила цитату18 марта 2015 19:50

Раскиданные по всей нашей стране окаменевшие бойцы Великой Отечественной - как наколотые на булавки и засушенные бабочки. Одни призваны уберечь от тления красоту и изящество, другие - спасти от забвения героизм и самопожертвование. Но состояние души нельзя сохранить в формалине.

добавил цитату11 декабря 2014 14:18

…Когда волны забвения доберутся до капитанского мостика и лизнут наши ноги, надо будет только с достоинством отдать в последний раз честь и молча закрыть глаза. И тогда мы в свою очередь станем тем рубежом, который обозначит конец детства для наших внуков и начало старости для наших детей.

добавил цитату11 июля 2014 19:36

Ведь вся жизнь человеческая, по сути, есть медленное умирание. Умираем даже не мы сами — постепенно увядает окружающий нас мир.

добавил цитату11 июля 2014 19:34

Знание - это действительно приговор. Если ты знаешь, сколько тебе отмерено, вся жизнь превращается в ожидание казни в одиночной камере.

добавил цитату11 июля 2014 19:27

Когда знаешь, что делаешь даже самые заурядные вещи в последний раз, они обретают особенную сладость и новый смысл.