Три твоих имени

2012

Ритка живет в деревне с сестрой и пьющими родителями. Третьеклассницу, аккуратистку Марго взяла в свою семью медсестра детдома. Почти взрослая Гошка надеется, что дурная слава защитит её от окружающих. Но у каждой из них есть шанс стать счастливой. И все они - одна девочка. От того, как повернется её судьба, зависит, какое имя станет настоящим.

Пронзительная история ребенка, потерявшего родителей и попавшего в детский дом, читается на одном дыхании. И все же самое сильное в этой книге - другое: в смешанном хоре голосов, рассказывающих историю Маргариты Новак, не слышно ни фальши, ни лукавства. Правда переживаний, позволяющая читателю любого пола и возраста ощутить себя на месте героев заставляет нас оглянуться и, быть может, вовремя протянуть кому-то руку помощи.

Купить книгу Три твоих имени, Дина Сабитова

<p>Ночной звонок всегда к неприятностям.</p>
Добавила: katya
<p>Взрослые люди не всегда делают то, что обещают.</p>
Добавила: katya
<p>Я вдруг запоздало соображаю, что передо мной стоит девочка, у которой погибли родители. А я реву о крысе, о какой-то крысе...</p>

Упоминание книги: