Цитаты из книги Пигмалион - страница 2

добавил цитату21 февраля 2016 10:12

Да и вообще, кто из нас понимает, что делает? Мы бы никогда ничего не делали, если бы понимали, что делаем.

добавил цитату21 февраля 2016 10:12

— Я не могу изменить свой характер и не желаю менять свое поведение. Я веду себя точно так же, как полковник Пикеринг.
— Неправда. Полковник Пикеринг с цветочницей обращается как с герцогиней.
— А я с герцогиней обращаюсь как с цветочницей.

человек, люди, поведение, человеколюбие
добавил цитату21 февраля 2016 10:12

Мир не был бы сотворен, если б его творец думал, как бы не причинить кому-нибудь беспокойства. Творить жизнь – и значит творить беспокойство. Есть только один способ избежать беспокойства: убивать. Вы замечаете, что трус всегда радуется, когда убивают беспокойных людей?

Бернард Шоу. Пигмалион
добавила цитату27 июля 2014 13:28

— Простите за откровенный вопрос, Хиггинс. Порядочный ли вы человек в отношениях с женщинами?
— А вы встречали мужчин, которые были бы порядочны в
отношениях с женщинами?

Пикеринг и Хиггинс
добавила цитату27 июля 2014 13:27

Независимость! Это кощунственная выдумка буржуазии. Мы все зависим друг от друга, все живые люди

добавила цитату27 июля 2014 13:26

Женщина хочет жить своей жизнью, а мужчина — своей; и каждый старается свести другого с правильного пути. Один тянет на север, другой на юг; а в результате обоим приходится сворачивать на восток, хотя оба не переносят восточного ветра.

добавила цитату27 июля 2014 13:26

А что такое жизнь, как не цепь вдохновенных безрассудств? Никогда не упускай случая — он представляется не каждый день.

добавила цитату27 июля 2014 13:25

О будущем она успеет подумать тогда, когда впереди уже не будет будущего.

добавил цитату18 июня 2014 19:09

Вы рабски прислуживаете мне, а потом жалуетесь, что я вами не интересуюсь: кто ж станет интересоваться рабом?

добавила цитату23 мая 2014 19:09

То, что, как люди полагают, они обязаны думать, видит Бог, уже
достаточно мерзко. А то, что они на самом деле думают, вообще ни в какие
ворота не лезет.