Киномания

2006

Студент Лос-анджелесского института киноведения, а впоследствии видный кинокритик Джонатан Гейтс становится одержим легендарным режиссером-экспрессионистом Максом Каслом, который снял несколько скандальных шедевров в 1920-е гг. в Германии и череду фильмов ужасов уже в Голливуде, прежде чем исчезнуть без вести в 1941 г. Фильмы Касла производят странное, гипнотическое воздействие, порождают ощущение буквально осязаемого зла. И тайна их оказывается сопряжена с одной из самых загадочных страниц истории Средневековья... Впервые на русском - знаменитый конспирологический бестселлер, аналог, по выражению критиков. "Маятника Фуко" Умберто Эко - для любителей кино. Переводчик: Г. Крылов

Купить книгу Киномания, Теодор Рошак