Город иллюзий

1967
Хайнский цикл (5 книга из 10)

Действие романа «Город иллюзий» разворачивается в далеком будущем на Земле, захваченной пришельцами откуда-то из дальнего космоса — шингами. Главный герой — человек, которому шинги стерли память. Его цель — найти себя настоящего. Именно он оказывается последней надеждой человечества, потому что он прилетел с планеты Верель, о которой захватчики ничего не знали; он — дальний потомок Джекоба Агата.

Купить книгу Город иллюзий, Урсула Ле Гуин

<p>Есть вещи и поважнее комфорта и тёплого жилища - если, конечно, ты не старая женщина и не кошка.</p>
Добавила: nota
<p>Когда активная деятельность перестаёт приносить пользу, начинайте тихо собирать информацию; когда сбор информации перестаёт приносить пользу, ложитесь спать.</p>
Добавила: nota
<p>Без веры человек живёт, но нечеловеческой жизнью; без надежды он погибает</p>
Добавила: nota
<p>Он снова улыбнулся, демонстрируя зубы, каждый из которых как бы таил в себе особую, отдельную тайну — две, три, тридцать две тайны! Тридцать два значения каждого слова!</p>
Добавила: aleksandra_april
<p>Но как проявляется способность руководить - в самом ли человеке или в поведении тех, кто его окружает?</p>