Цитаты из книги Мы, боги - страница 2

добавила цитату15 ноября 2014 20:17

В этом и заключается принцип инициации: опуститься, чтобы подняться, быть проглоченным, чтобы прославиться, убитым, чтобы возродиться.

добавила цитату15 ноября 2014 20:16

Люди любят быть в рабстве и поклоняться вождю. И чем страшнее их начальники, тем более защищенными они себя чувствуют.

добавила цитату15 ноября 2014 20:16

… чем больше численность населения, тем больше жестокости по отношению к козлам отпущения.

добавила цитату15 ноября 2014 20:15

… люди всегда хотят выглядеть «добрыми». Это не доброта, а манерность. Все цивилизации, которые делали маленькие скатерти, сладкие пирожные и эмалированную посуду, были уничтожены теми, кто делал дубинки, топоры и стрелы. Вот реальность Истории. И те, кто отказывается это понять, заплатят дорогую цену. Этот мир не для хлюпиков.

добавила цитату15 ноября 2014 20:15
добавила цитату15 ноября 2014 20:14

… когда ты ничего не знаешь, можно все придумать, а когда знаешь – такая ответственность.

добавила цитату15 ноября 2014 20:14

Религия – это готовое мышление для всех, а духовность – это развитое восприятие того, что может быть «над собой»… И для каждого оно различно.