Рецензии на книгу Банда Мило

написала рецензию9 ноября 2021 1:47
Банда МилоДэнни Кинг

Хм, а что это было? Серьёзное произведение или откровенный стеб? Или нечто среднее между ними.
Мило, главный герой сей истории, с подросткового возраста привык сидеть в тюрьме. Началось все с глупостей, типа попытки побега от полиции через чужой двор, продолжается грабежом и прочими нечистыми делами. И вот, отмотав всю свою молодость, Мило выходит из тюрьмы с гордой мыслью о том, что больше преступать закон не намерен. Три раза Ха, привычка сильнее стремлений.
И вот, собравшись большой компанией, Мило отправляется грабить самый крутой местный супермаркет. На словах план вполне неплох, но на деле, все просто обязано пойти наперекосяк, в лучших традициях закона подлости.
В этой книге все так глупо, что не перестаешь задаваться вопросом, что на деле пытался показать автор. Все герои делают полную чушь, события развиваются бешено, но глупо, а логику происходящего лучше и не пытаться искать. Если это все же высмеивание всей воровской и полицейской жизни, то все получилось вполне прилично. Если же произведение написано на полном серьёзе, то у событий просто нет адекватных объяснений и мотивации, и это провал. Поэтому остановлюсь на версии про высмеивание.
Читается книга легко, может не всегда задорно и весело, но страницы пролетают незаметно. Главные герои - отрицательные персонажи, им по идее нельзя сочувствовать, они же преступники. Но учитывая мою нелюбовь ко всем представителям власти, я была на стороне воров.
Но по итогу, книга не оставила никаких эмоций. Закончилась, да и ладно. Были куда более интересные, харизматичные и психологические истории, в которых действительно можно было взглянуть на преступника и сказать, что не все так однозначно, как кажется. Здесь же, воры они воры и есть, без альтернативных вариантов. И это ее главный минус.
#подземелье_дракона
#буклайв_дом_10