Поиск по результату запроса:

Хэштег подземелье_дракона

(найдено 107 упоминаний)
написала рецензию30 ноября 2021 3:54
Prince's GambitК.С. Пакат

Вторая часть оказалась намного лучше первой. Вообще есть ощущение, что писательница сменила концепцию истории. Да, это все тот же мир, в котором жестокость, а рабство это норма, но вайб как то очень заметно сменился, особенно в сравнении с первыми 3 главами предыдущего тома. И это определённо понравилось мне гораздо больше, потому что я все ещё сомневалась как герои могут быть вместе после той сцены.

Блондинчик радовал меня безмерно всю книгу. Мне так нравится это его сдержанное хладнокровие, контроль и стратегии. Последние были конечно вообще топ, я каждый раз офигела что он вот это вот все заранее спланировал, а потом по ходу чтения постоянно выяснялось что то с чего я уже успела офигеть было часть более масштабного плана и так раз за разом. Ну и в противовес ему там мерзкий дядя тоже не отставал со своими интригами. И то как блондинчик противостоял им с холодным спокойствием было потрясно. Хотя порой он терял контроль, и начинал совершать ошибки, но теперь он был не один.

И да, у меня сложности с запоминание имен, и ваще я все ещё хз как они правильно произносят, так что я окрестила их как блондинчик и варвар-брюнет.
Так вот, Варвар тоже открылся с новой стороны. Ты вроде бы и знаешь что он тоже принц и что его тоже готовили к роли короля с детства, но он все равно воспринимался просто как какая-то гора мускулов, а тут неожиданно оказалось что ое и соображать быстро умеет, и угомонить блондинчика, и успокоить его может. Вообще мне очень понравилась их связь, всю книгу было просто море ust между героями, оно прямо витало в воздухе и отражалось как в шутках, так и в некоторых их действиях. Их отношения так классно развивались в этой части, что я не ожидала что будет настолько хорошо все это подано, и с такой заботой о проблемах и чувствах главных героев, потому что в книге очень много намеков на некоторые травмирующие события в прошлом.

Книга написана очень легко, в ней все еще море шуток и забавных моментов, и очень много динамики и действий. Но женщины воительницы которые точно знают чего хотят были самый топ, я так ржала над этим костром с потрахушками, аж жалко бедолажку.
Вся книга это буквально сражение по всем фронтам. Когда им нужно добраться из пункта А в пункт Б, но по пути их на каждом шагу ждет преследование, враги, засады, подставы, предательства, бунты в собственных рядах.

Ну и кончено тут всю книгу был накал неизвестности. Когда ты видишь как герои сближаются, открываются друг другу, доверяются, но ты знаешь что тайна одного из них может стать концом всему и что она может в любой момент перестать быть тайной, и чем ближе они к границе государств, тем рисков больше. Это прямо держит в напряжении, я все еще переживаю и не представляю как после всего что они вместе пережили теперь уже, они смогут преодолеть еще и жто6и не встанет ли между ними так глупая никому не нужна смерть в чужой войне. И не приведет ли это еще и к проигрышу в основном сражении.

написал(а) рецензию29 ноября 2021 16:04

#подземелье_дракона

Запах тела твоего, тела твоего звон

Бывают же странные книги, вроде и слог красивый, переведено добротно, но нет, текст складывается так омерзительно, что местами тянуло меня сделать "риголлето" в ванной комнате, все эти описания человеческих выделений, грязи и т.д, были в таком большом количестве, так цветасто описаны, создавалось впечатление, что автор просто сам наслаждался процессом их создания. Мой же внутренний эстет бился в судорогах, когда сие вплеталось, в сюжет, пусть и запахи у нас разные, в книги, в большом количестве, но три тысячи чертей, такое не каждому дано переварить при чтении.

В центре произведения сказ о чудовище, в теле человеческом, по имени Жан-Батитс Гренуй. Сие существо не обладало запахом, от рождения, но обладало проблемами с психикой, было одиноким и пыталось интегрироваться в общество. За счет человеческих жертв этого самого общество, но Гренуй чхал на разные сантименты, и поэтому закатав рукава выходил по вечерам добывать особый аромат красивых дев, для того, чтобы создать совершенные духи, облиться ими и влюбить в себя всех. Вот такой "гениальный план".

Собственно, конец книги был описан довольно противно, прям фу, хотя понимаешь, что логика в нем есть. Но повторюсь, мне кажется это можно было сделать как-то более эстетично допустимо. В целом, если у вас крепкие желудки, то можете прочесть книгу.

@neveroff29 ноября 2021 22:16

@asnow1, ну вот и мне жаль, что такие крутые книжки читают те, кто их не оценит, потому что настроен на иной способ чтения))

Anna Snow (@asnow1)30 ноября 2021 0:51

@neveroff, ну, для вас это крутые книжки, мне они не понравились. Другая волна, другой взгляд на мир, другое представление о сюжете. То, что мне не нравится я всегда пишу в рецензии, и да, любая книга имеет положительные и отрицательные отзывы. Поэтому я не вижу ничего страшного, если произведение не нравится кому-либо.

@neveroff30 ноября 2021 1:00

@asnow1, так и есть. Ничего страшного. ))
Просто легкое такое чувство недоумения, когда Бетховена и Моцарта раскритиковали, а потом похвалили Тимати и Шуру. Это я не конкретно о вас, а в целом...

Но самое чудесное, что каждый может высказать свое мнение и это нормально. За это и люблю наше время.))

написала рецензию29 ноября 2021 22:01

#убийственный (Тема 26. Кибер детектив (компьютерное преступление и т.д.))
#подземелье_дракона

Знаете, много ли общего между программистом и хакером? Примерно столько же, сколько между медвежатником и дрессировщиком медведей. Так (ну, или примерно так) однажды пошутил один мой преподаватель в далёкие студенческие годы. Может, это и не совсем верно, но звучит довольно забавно. Плюс основную мысль не так уж и сложно разгадать. Хороший программист не обязательно является хакером, но вот хакер должен быть хорошим программистом. К чему я это всё? Да очень просто. Программистом я, вроде бы, стала, а вот с хакерством знакома лишь понаслышке. Вот и решила, что этот пункт челленджа – отличный повод как следует окунуться в тему. Но вот не промахнулась ли я с книгой? Попробуем разобраться!
Итак, их девять и они составляют организацию хакеров «Группа 9». Их цель – борьба с несправедливостью в мире во всех её проявлениях. Продажные политики, взяточники, коррумпированные чиновники, мировые корпорации, ведущие на рынке нечестную игру… И это ещё далеко не полный список сильных мира сего, против кого объединилась могущественная «Группа 9». Каждый из хакеров живёт самой обычной жизнью. Среди них есть хозяин ресторана, владелица туристического агентства, журналистка и даже преподавательница права. Но как только в их руки попадает смартфон или ноутбук, они превращаются во что-то вроде самого настоящего супергероя. Все системы защиты расступаются перед ними, коды взламываются и самые страшные тайны, запрятанные где-то глубоко в недрах засекреченных данных, выплывают на поверхность. Но однажды «Группа 9» сталкивается с настолько могущественным врагом, что они решают нарушить главное правило группы и наконец-то встретиться вместе…
Вот вкратце всё, о чём говорится в этом произведении. И узнала я об этом очень просто: начала читать совсем другую книгу, в начале которой автор очень любезно просветил меня на счёт того, что она является продолжением истории. И, молодец какой, даже название не поленился написать! Вот так, уже слегка познакомившись и с содержанием, и с персонажами я взялась за первую часть.
В целом всё оказалось очень даже неплохо: быстренько так, живенько, даже стремительно. Практически все герои постоянно носятся, перемещаясь между городами и странами. Некоторые из них даже встречаются лично, и у них внезапно вспыхивает любовь… Словом, всё так миленько, что, на первый взгляд, и придраться особо не к чему. Но вот если приглядеться немного повнимательнее…
Ну, во-первых, уж больно какие-то умные и всесильные хакеры получились. Хотя регулярно тупят в самых простых вещах. Например, они называются «Группа 9», но при этом их вроде как семеро. А одна хакерша вообще спрашивает у своего киевского коллеги, как переводится прозвище, которое он ей дал. Погуглить, наверное, выше её достоинства. Кроме того, уж больно странным способом они все стали хакерами. Типа «и вот она решила пойти в университет, чтобы научиться быть хакером…» Забавно, слов нет.
Но вообще кое-что в этой книге и вправду зацепило. Периодически в тексте появляются вставки из интервью некоего человека с загадочной женщиной, которая делает пояснения о происходящем. Да и автор умело перескакивает от одних героев и событий на другие, не давая читателю заскучать и постоянно нагнетая градус интриги. Чем дальше читаешь, тем сильнее крепчает уверенность, что сейчас должно произойти нечто феерическое!
И вот когда кажется, что ты уже у цели и близок к разгадке… Книга заканчивается. Кажется, мне всё-таки придётся читать продолжение. Ведь несмотря на все претензии, мне всё же ужасно интересно узнать, чем же закончится эта история.

написала рецензию27 ноября 2021 0:11

▫️▫️▫️
"Почему 14-летняя девочка не может любить мужчину старше её на 30 лет? Я сотни раз задавала себе этот вопрос. Не видя, что он изначально был неправильно сформулирован. Следовало задаваться вопросом о природе не моего увлечения, а его"
▫️▫️▫️
Ванесса Спрингора и Габриэль Мацнев.

Ей было 14, ему почти 50.

Она была ребенком, который не получал отцовской любви и материнской заботы.

Он был знаменитым писателем, работающим над личным (публичным) дневником и выставляющим свою любовь к 11-летним (иногда чуть старше, но это сути не меняет) мальчикам и девочкам на показ.

Она хотела любви и думала, что нашла её, но в итоге это её сломало.
▫️▫️▫️
Я прекрасно понимаю, что случилось всё в другой стране, с другими нормами и законами, но... Я в ужасе! Я даже не знаю, кого винить в этом всём. Взрослого мужчину, которого возбуждают маленькие мальчики и девочки, родителей главной героини, которые не смогли уберечь её от случившегося или общество, которое не особо то препятствовало такого рода отношениям.

Как вы уже наверное поняли, книга основана на реальных событиях и героиня рассказывает о своём опыте читателям. Не для того, чтобы её пожалели и не для того, чтобы очернить кого-либо (имя главного манипулятора ни разу не звучит в книге, но его можно свободно прогуглить). Ванесса не хочет, чтобы все кричали о том, какая она бедная, она просто хочет, чтобы подобного больше не случалось. Она хочет, чтобы люди поняли, что подобное не нормально и что родителям стоит внимательнее относиться к своим детям и выстраивать доверительные отношения.

Думаю, героиня не стала бы искать эмоции на стороне, если бы ей давали их дома. Она хотела любви, а получила только секс, зависимость и сломанную психику. Грустно и больно. Но ещё больнее осознание того, что через постель Габриэля прошло очень много подростков и только у одной хватило сил рассказать об этом.

Конечно нельзя слепо верить истории, которая рассказана только с одной стороны, но насколько я поняла, все похождения Габриэля действительно в подробностях описаны в изданых дневниках. С любовными письмами от маленьких девочек, которые как бы доказывают, что они были на всё согласны и даже с фотографиями некоторых из них. Многие письма даже раскрывают личности этих девочек и их начинают узнавать в узких кругах. Как такое могло существовать на глазах у всей страны - я не понимаю. Это ужасно.

Тема безусловно неприятная, но всё таки читать о таком важно.

Kitken (@daniloan)27 ноября 2021 10:44

опять Ванесса? Что ж Ванесс так и тянет на мужчин постарше))

@Daniloan, хах, я вот точно также подумала😁

@Daniloan, ты про «Моя темная Ванесса»?) Возможно там автор вдохновлялась этой историей)) Ибо тут писатель, а там вроде как учитель литературы)) Но тут о любви вообще речи нет, просто нездоровый интерес и психическое расстройство..

написала рецензию28 ноября 2021 21:51

Возможно, я не люблю детективы потому что мне надо читать детские детективы. Он был прям хорош. Коротко, по делу, без лишних страданий. Зато какая атмосфера!
Вообще начало 20х одно из моих любимых времен в плане литературы и кинематографа, если это не что-то про войну, болезни и страдания, конечно. Меня прельщает эта эпоха восхительной одежды, музыки и нового времени, несущего перемены. И что вообще могло быть лучше, чем читать о магазине того времени? Ну ладно, о вечеринках в стиле Гэтсби было бы лучше, но это детская книга, так что остановимся на шляпках.

Софи после смерти отца осталась сиротой, и ей неожиданно пришлось самой себя обеспечивать, потому что с ее наследством тоже произошла какая-то тёмная история. Конечно, довольно трудно представить себе сейчас, что 14тилетняя девушка может полностью обеспечивать себя сама, но в приют ее не взяли сказав что она уже не ребёнок и может работать. Собственно так Софи и оказалась в универмаге, в который ей повезло устроиться работать продавщицей.
Так Софи начинает трудиться в магазине, метать о повышении и все бы хорошо, но вот только коллектив ее не принимает, а когда в универмаге происходит ограбление, то она еще и оказывается в центре этого происшествия.

На самом деле мне всегда забавно в детских детективах, что взрослые тупят, а дети такие я щас все решу.. Но с другой стороны иногда юные умы куды пытливее взрослых и могут посмотреть на дело с такой стороны, с которой взрослый бы не подумал. В расследовании Софи будут помогать ее новые друзья, и что мне понравилось, не смотря на небольшой объем книги тут все на своём месте, у каждого есть история и каждому уделили внимание. Ну и само расследование было очень даже интересное, с разгадыванием шифров, всякой беготней и даже попутно глобальный заговор удалось свести на нет.