Конец!

2006
Тридцать три несчастья (13 книга из 13)

Подобно скрипичному концерту, Римской империи и пищевому отравлению, все рано или поздно приходит к логическому концу. Вот и большое приключение Бодлеров близко к своему завершению. Сирот едва не загрызли львы на Кровожадном Карнавале, они чуть не погибли в Змеином Зале, кое-как отбились от пиявок озера Лакримозе, с трудом уцелели в Мертвых Горах, еле-еле спаслись из Угрюмого Грота, насилу вырвались из горящего отеля "Развязка"… Что будет с ними теперь? Нет, не станем говорить заранее, счастливый у книги конец или не очень. Ведь каждый читатель ждет своего, заветного финала, а на всех, как известно, не угодишь. Остается надеяться, что у Бодлеров все будет хорошо, ведь они такие славные ребята!

Купить книгу Конец!, Лемони Сникет

<p>Но такова уж одна из странных житейских истин: никому, в сущности, не нравится, когда их разглядывают в упор, и в то же время никто не в силах удержаться от разглядывания других.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Как бы то ни было, нравственный компас — прибор тонкий, и по мере того как люди взрослеют и отваживаются встретиться лицом к лицу с окружающим миром, им часто становится все труднее и труднее понять, куда направлена стрелка нравственного компаса, и все тяжелее определить, как поступить правильно в том или ином случае.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
<p>Одни считают, что нравственный компас дан человеку от рождения, как аппендикс или отвращение к червям. Другие считают, что нравственный компас развивается со временем, по мере того как человек узнает о поведении других людей в результате собственного жизненного опыта или чтения книг.</p>