Книга Как избавиться от родового безденежья онлайн - страница 3

История Звезды-Семериды

Много веков тому назад Звезда-Семерида была дана роду Блаво при особых, во многом таинственных обстоятельствах. Имеющиеся сведения об этом уникальном талисмане были некогда получены из рукописей, принадлежавших предкам Рушеля Блаво и поистине чудесным образом уцелевших в веках, несмотря на все катастрофы и катаклизмы. В рукописях этих частично на каталанском языке, а частично на ученой латыни рассказывается о том, как и при каких обстоятельствах талисман оказался достоянием этого рода. Сами же рукописи датируются семнадцатым веком, а написаны они были не кем иным, как основоположником династии Блаво, врачом из Андорры Хесусом Хайме Блаво. Перевод этих рукописей на русский язык осуществил дед Блаво, который, имея андоррские корни, был к тому же еще и родственником русского дворянина Бориса Скосарева, вошедшего в историю государства Андорры под именем Бориса I, пусть и не на продолжительное время, но ставшего правителем этого маленького княжества.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.