Книга Принцесса Диана онлайн - страница 7

Примечания

Кенсингтонский дворец – один из королевских дворцов в Лондоне. В настоящее время там живут некоторые члены королевской семьи. С 1951 года часть здания занята под Музей истории Лондона. (Здесь и далее – примечания переводчика.)

Вернуться

Букингемский дворец – главная королевская резиденция в Лондоне.

Вернуться

Балморал – замок в графстве Абердиншир. Построен королевой Викторией. С 1852 года – официальная резиденция английских королей в Шотландии.

Вернуться

«Плимутская братия» – секта; духовенства не признает; ее члены собираются по воскресеньям для совместной трапезы. Образовалась в Плимуте около 1830 г.

Вернуться

Боуфортское охотничье общество – названо по имени главы общества герцога Боуфортского. Обычно его члены охотятся в Боуфортшире.

Вернуться

Виндзор – замок, одна из официальных загородных резиденций английских королей в г. Виндзоре. Выдающийся исторический и архитектурный памятник. Строительство замка начато при Вильгельме Завоевателе.

Вернуться

«Британия» – специальное судно военно-морского флота Великобритании, используемое членами королевской семьи, в том числе для визитов за границу.